одно+название

  • 71Традиционный рукопашный бой — «Традиционный рукопашный бой» или как его ещё называют «русская рукопашка»  национальный вид спорта, основанный на практике знаковых самобытных форм физической культуры, исторически сложившихся и имевших повсеместное распространение в зоне… …

    Википедия

  • 72Библия — евр. Танах. Библия, т.е. книга, общее название книг Ветхого и Нового Заветов. По мере того, как ветхозаветные книги присоединяясь одна за другой, составили однако, одну книгу, то, естественно, все собрание получило одно название Началу Библии… …

    Словарь библейских имен

  • 73Семейство бомбаксовые (Bombacaceae) —         Бомбаксовые своеобразнейшая группа тропических деревьев, близкородственная мальвовым и нечетко от них отграниченная. В семействе обычно выделяют 3 трибы: бомбаксовые (Bombaceae), широко распространенные в тропиках Нового и Старого Света,… …

    Биологическая энциклопедия

  • 74Сапшо — Координаты: Координаты: 55°29′44″ с. ш …

    Википедия

  • 75Улица Диджёйи — со стороны Ратуши и Ратушной площади …

    Википедия

  • 76Польша (история)* — Период I. П. племенная и языческая. В конце VI в. по Р. Хр., с уходом германских племен из бассейнов Вислы, Одера и Эльбы, происходит миграция славян к западу и северу от их европейской стоянки на склонах Карпат и верховьях Вислы. Среди племен… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 77Польша — (история) Период I. П. племенная и языческая. В конце VI в. по Р. Хр., с уходом германских племен из бассейнов Вислы, Одера и Эльбы, происходит миграция славян к западу и северу от их европейской стоянки на склонах Карпат и верховьях Вислы. Среди …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 78Род тисс (Taxus) —         В роде около 8 видов, встречающихся, как отмечалось, почти исключительно в северном полушарии (карта 35).         Тиссы главным образом деревья, но иногда и кустарники. Ствол молодого дерева гладкий. Для старых тиссов характерна глубокая… …

    Биологическая энциклопедия

  • 79Триба диоскорейных (Dioscoreae) —         Триба диоскорейных охватывает подавляющее большинство видов семейства. За небольшим исключением это вьющиеся растения с клубнями, в то же время растения двудомные, с мелкими однополыми цветками. Впрочем, у некоторых видов женские цветки… …

    Биологическая энциклопедия

  • 80Галерная улица —       Галерная улица находится в Адмиралтейском районе, в самом центре Петербурга. Она проходит от площади Декабристов до набережной НовоАдмиралтейского канала.       Эта улица за свою историю неоднократно меняла название.       В первой половине …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)