оборот

  • 81Оборот Миграции — суммарная величина прямого и обратного потоков миграции. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 82Оборот По Счетам — итоги записей по дебету и кредиту на счетах бухгалтерского учета. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 83Оборот Складской — объем товаров, продукции, отправленных со склада за определенный период, в натуральных единицах измерения. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 84Оборот Ценных Бумаг Внебиржевой — операции по купле и продаже ценных бумаг на внебиржевом рынке. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 85ОБОРОТ КАПИТАЛА — время, в течение которого вложенный капитал возвращается к его владельцу. Для измерения и сравнения скорости оборота индивидуальных капиталов за единицу принят год. С ускорением оборота капитала увеличивается получаемая прибыль …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 86ОБОРОТ АКТИВОВ — отношение чистой выручки с продаж к средней величине совокупных активов компании, один из показателей эффективности использования активов. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. 2 е изд., испр. М.:… …

    Экономический словарь

  • 87ОБОРОТ ВАГОНА — число вагоно суток (или вагоно часов), расходуемых на выполнение всех операций от момента одной погрузки до момента поступления данного вагона под следующую погрузку. Расстояние, проходимое вагоном от станции погрузки до станции выгрузки в… …

    Технический железнодорожный словарь

  • 88ОБОРОТ ПАССАЖИРСКОГО СОСТАВА — время обращения состава пассаж. поезда от момента отправления с начальной станции до последующего отправления с той же станции (время в пути туда и обратно и стоянки на станциях отправления и назначения). О. п. с. определяется построением… …

    Технический железнодорожный словарь

  • 89Оборот активов — Коэффициент, измеряющий эффективность использования активов с точки зрения выручки с продаж; рассчитывается делением чистой выручки с продаж на среднюю величину совокупных активов. Терминологический словарь банковских и финансовых терминов. 2011 …

    Финансовый словарь

  • 90ОБОРОТ БЕЗНАЛИЧНЫЙ — платежи, осуществляемые путем перечислений по счетам в кредитных учреждениях и зачета встречных требований между предприятиями, а также между предприятиями, и населением. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический …

    Экономический словарь