ничем+не+прикрытый

  • 31Франция* — (France, Frankreich). Расположение, границы, пространство. С севера Ф. омывает Немецкое море и Ла Манш, с запада Атлантический океан, с юго востока Средиземное море; на северо востоке она граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией, на востоке… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 32Франция — I (France, Frankreich). Расположение, границы, пространство. С севера Ф. омывает Немецкое море и Ла Манш, с запада Атлантический океан, с юго востока Средиземное море; на северо востоке она граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией, на… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 33Семейство медвежьи —         (Ursidae)* * Семейство медвежьи включает всего 8 9 видов, объединенных в 4 6 родов. Распространены практически во всей Евразии и Северной Америке, один вид живет в Южной Америке; в Африке это семейство отсутствует (кроме небольшого района …

    Жизнь животных

  • 34Семейство соневые —         (Myoxidae)** * * Соневые одна из самых древних групп современных грызунов. Большое количество подсемейств и родов при невысоком видовом богатстве указывает на реликтовость группы. Древесные формы похожи скорее на белок, наземные на мышей …

    Жизнь животных

  • 35Семейство настоящие саламандры —         В последнее время хвостатых земноводных разделили на несколько семейств. К первому из них, настоящим саламандрам, относится большинство хвостатых гадов, хотя не самые своеобразные виды. Саламандры отличаются следующими признаками: по… …

    Жизнь животных

  • 36ПЧЕЛЫ — пчелиные (Apoidea) надсемейство насекомых, включающее ок. 20 000 известных видов, из которых примерно 4000 обнаружено в Северной Америке. Окраска чаще всего черная с желтоватыми отметинами; размеры сильно варьируют: длина некоторых шмелей и пчелы …

    Энциклопедия Кольера

  • 37КЕЛЛОГА-БРИАНА ПАКТ 1928 — иначе Парижский договор о воспрещении войны в качестве орудия национальной политики подписан 27. VIII в Париже. 6. IV 1927 по случаю 10 летия вступления США в первую мировую войну министр иностранных дел Франции Бриан (см.) обратился с посланием… …

    Дипломатический словарь

  • 38Голый — I м. разг. Тот, кто не имеет на себе никакой одежды, не прикрыт одеждой. II прил. 1. Не имеющий на себе никакой одежды, не прикрытый одеждой; нагой. отт. перен. разг. Очень бедный; неимущий. 2. Лишённый растительного покрова (волос, шерсти,… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 39Голый — I м. разг. Тот, кто не имеет на себе никакой одежды, не прикрыт одеждой. II прил. 1. Не имеющий на себе никакой одежды, не прикрытый одеждой; нагой. отт. перен. разг. Очень бедный; неимущий. 2. Лишённый растительного покрова (волос, шерсти,… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 40ИСТОРИЯ РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ — историческое развитие русской цивилизации определялось прежде всего духовно нравственными ценностями русского народа, ядром которого с принятием христианства стала Святая Русь. Однако выбор православной веры для русского народа не был случаен,… …

    Русская история