нетто

  • 31Нетто — (netto, итал. чистый ) то, что остается за вычетом расходов, веса и т. п., в противоположность брутто (см.). Так, доходом Н. называется то, что получается с какого нибудь источника доходов за вычетом издержек производства; ценой Н. цена, из… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 32Нетто — У этого термина существуют и другие значения, см. Нетто (значения). Нетто (итал. netto  чистый)  антипод брутто, означает нечто очищенное от лишнего: масса товара без упаковки, тары и тому подобного; цена товара с вычетом… …

    Википедия

  • 33Нетто-премия — часть страховой премии, предназначенной непосредственно для покрытия ущерба. Нетто премия является главной составной частью брутто премии[1][2].. Нетто премия состоит из чистой нетто премии по риску и рисковой (страховой) надбавки [3]. Содержание …

    Википедия

  • 34Нетто цена — чистая цена товара на месте купли продажи, не включающая скидки и надбавки, связанные с различием базисных условий договора, субсидии и т.п. Нетто цена для покупателя сумма, фактически уплаченная за продукцию. Нетто цена для продавца фактическая… …

    Финансовый словарь

  • 35Нетто-продукция — 1) чистая первичная продукция экосистемы; 2) прирост фитомассы, используемой человеком. Экологический энциклопедический словарь. Кишинев: Главная редакция Молдавской советской энциклопедии. И.И. Дедю. 1989. Нетто продукция биоценоза …

    Экологический словарь

  • 36Нетто (значения) — Нетто: Нетто  антипод брутто, означает нечто очищенное от мусора, например, вес товара без упаковки, доход после вычета издержек и др. Нетто премия часть страховой премии, предназначенная для страховых выплат Нетто, Игорь Александрович  …

    Википедия

  • 37НЕТТО-СТОИМОСТЬ — 1) в страховании действительная или продажная стоимость груза в пункте назначения без учета всех расходов, связанных с выгрузкой груза в этом пункте. Частичные убытки в грузах обычно калькулируются на базе брутто стоимости, т.е. включая расходы… …

    Юридическая энциклопедия

  • 38нетто-вес — нетто вес, нетто веса (но: вес нетто) …

    Орфографический словарь-справочник

  • 39НЕТТО, ЧИСТЫЙ — (net) Указание, что что то было вычтено. Этот термин используется в экономике по разному. Цена нетто – это цена после вычета всех дисконтных скидок, наценок для немедленной оплаты или т.п. Вес нетто – это вес продукта, исключая упаковку. Чистые… …

    Экономический словарь

  • 40НЕТТО-ДОХОД/ЧИСТЫЙ ДОХОД — (net yield) Проценты или дивиденды по ценным бумагам за вычетом налога, т.е. после вычета обычной ставки подоходного налога в виде процентной доли их цены. Для налогоплательщиков, у которых личная предельная ставка подоходного налога ниже обычной …

    Экономический словарь