нет+вины

  • 11В огне брода нет — Жанр драма …

    Википедия

  • 12Без вины виноватые (пьеса) — «Без вины виноватые» (1883)  пьеса А.Н.Островского, классический образец мелодрамы. В связи с этой пьесой правомерно говорить и о внутрижанровом синтезе, поскольку в структуре пьесы сочетаются черты комедии, реалистической бытовой и… …

    Википедия

  • 13Чувство вины — Вина в общем смысле субъективная либо общественная характеристика, определяющая наличие ответственности за совершенные деяния. В зависимости от моральных установок определенных социальных групп или индивидов при одинаковых условиях вина может… …

    Википедия

  • 14Вознаграждение за вред и убытки — В этом соединении понятий под словом В. разумеется та сумма денег, которой вправе требовать лицо, потерпевшее какой либо ущерб, от лица, ответственного перед ним за этот ущерб. Требование В. за вред и убытки составляет наиболее частое содержание… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 15невинный — Невиновный, неповинный, безвинный, безгреховный, безгрешный, беспорочный, незапятнанный, девственный, целомудренный, чистый, непогрешимый, правый, нравственный. Невинная шутка (безобидная). Весталка; Диана; целомудрен, как Иосиф. // Диана в… …

    Словарь синонимов

  • 16Сура 9. Покаяние — 1. (Уведомленье) от Аллаха и посланника Его Об отречении от (обязательств) с теми из неверных, С кем был у вас скреплен союзный договор. 2. Ходите же спокойно по земле четыре месяца И знайте: не ослабить вам Аллаха, Он же позором и бесчестием… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 17безвинный — невинный, невиноватый, невиновный, неповинный; честной, ни в чем не повинный, честный, правый, непричастный, нет вины, ни душой ни телом не виноват, ни в чем не замешанный, непричинный, ни при чем, не виноват, ни сном ни духом не виноват Словарь… …

    Словарь синонимов

  • 18невиновный — невинный, неповинный, безвинный, правый, непричастный к чему, ни в чём не повинный (или не замешанный); невиноватый (прост.); непричинный (устар.) / в знач. сказ.: ни при чём, ни душой ни телом, не виноват, ни сном ни духом не виноват • нет вины… …

    Словарь синонимов

  • 19Уголовное право Российской Федерации — Основная статья: Уголовное право Уголовное право Российской Федерации (России) это самостоятельная отрасль российского права, регулирующая общественные отношения, связанные с совершением преступных деяний, назначением наказания и применением иных …

    Википедия

  • 20Российское уголовное право — Основная статья: Уголовное право Уголовное право Российской Федерации (России) это самостоятельная отрасль российского права, регулирующая общественные отношения, связанные с совершением преступных деяний, назначением наказания и применением иных …

    Википедия