нейроэкономика

  • 11Психология денег — Страсти на Нью Йоркской фондовой бирже Психология денег  направление …

    Википедия

  • 12Парадокс Алле — Парадокс Алле, также известный как Парадокс Аллэ  термин, относящийся к теории рисков в сфере экономики и теории принятия решений. Назван по имени лауреата Нобелевской премии французского экономиста Мориса Алле (фр. Maurice Félix… …

    Википедия

  • 13Список академических дисциплин — Эта статья содержит незавершённый перевод с иностранного языка. Вы можете помочь проекту, переведя её до конца. Если вы знаете, на каком языке написан фрагмент, укажите его в этом шаблоне …

    Википедия

  • 14Влияние денег на психологию — Страсти на Нью Йоркской фондовой бирже Психология денег направление психологии, изучающее влияние денежных факторов на поведение человека, в частности на принятие решений. Тесно связано с экономикой и нейроэкономикой. Экспериментальные… …

    Википедия

  • 15Кевин Маккейб — (англ. Kevin McCabe) американский экономист, один из ведущих специалистов в области нейроэкономики. Доктор философии Пенсильванского университета (1985). Преподавал в университетах Аризоны и Миннесоты. В настоящее время профессор экономики и… …

    Википедия

  • 16Маккейб К. — Кевин Маккейб (англ. Kevin McCabe) американский экономист, один из ведущих специалистов в области нейроэкономики. Доктор философии Пенсильванского университета (1985). Преподавал в университетах Аризоны и Миннесоты. В настоящее время профессор… …

    Википедия

  • 17Маккейб Кевин — Кевин Маккейб (англ. Kevin McCabe) американский экономист, один из ведущих специалистов в области нейроэкономики. Доктор философии Пенсильванского университета (1985). Преподавал в университетах Аризоны и Миннесоты. В настоящее время профессор… …

    Википедия

  • 18Паpадокс Аллаиса — Парадокс Алле, так же известный как Парадокс Аллэ  термин, относящийся к теории рисков в сфере экономики и теории принятия решений. Назван по имени лауреата Нобелевской премии французского экономиста Мориса Алле (фр. Maurice Félix Charles Allais) …

    Википедия

  • 19Поведенческая экономика — Поведенческая экономика  это область экономики и близкие к ней области, например, теория поведенческих финансов, которые изучают влияние социальных, когнитивных и эмоциональных факторов на принятие экономических решений отдельными лицами и… …

    Википедия

  • 20экономика — народное хозяйство, экономическая наука, политическая экономия, хозяйственная жизнь, хозяйство Словарь русских синонимов. экономика (народное) хозяйство Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е.… …

    Словарь синонимов