не+поддающийся+воздействию

  • 31ТРУДНЫЙ — ТРУДНЫЙ, ая, ое; ден, дна, дно, дны и дны. 1. Требующий большого труда, усилий, напряжения. Трудная работа. Т. подъём. Больному трудно (в знач. сказ.) говорить. 2. Заключающий в себе затруднения, нелёгкий. Трудное положение. Т. вопрос. Т. день. 3 …

    Толковый словарь Ожегова

  • 32РИТУАЛ —         (от лат. ritualis обрядовый, от ritus религ. обряд, торжественная церемония), одна из форм символич. действия, выражающая связь субъекта с системой социальных отношений и ценностей и лишённая к. л. утилитарного или самоценного значения.… …

    Философская энциклопедия

  • 33своенравный — Блажной, взбалмошный, капризный, затейливый, норовистый, привередливый, привередник, прихотливый, причудливый, причудник, своевольный, самодур, сумасброд, чудак, шальной, непослушный. Причудливый часто брезгует и хорошей пищей. Здесь… …

    Словарь синонимов

  • 34упрямый — Упорный, неподатливый, непоколебимый, неизменный, непреклонный, неумолимый, вечный, непримиримый, заклятый, жесткий, постоянный, стойкий, настойчивый, твердый, непокорный, непослушный, жестоковыйный, твердокаменный; упрямец. Железная воля;… …

    Словарь синонимов

  • 35непрошибаемый — непрошиб аемый (не поддающийся воздействию, уговорам) …

    Русский орфографический словарь

  • 36ОТ МЛАДЫХ НОГТЕЙ — делать что л.; происходить С самого раннего возраста. Имеется в виду, что у лица или у группы лиц (Х) смолоду проявляется приверженность каким л. взглядам, идеям, образу жизни, манере поведения или что им с детских лет прививаются определённые… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 37ОТ МОЛОДЫХ НОГТЕЙ — делать что л.; происходить С самого раннего возраста. Имеется в виду, что у лица или у группы лиц (Х) смолоду проявляется приверженность каким л. взглядам, идеям, образу жизни, манере поведения или что им с детских лет прививаются определённые… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 38С МЛАДЫХ НОГТЕЙ — делать что л.; происходить С самого раннего возраста. Имеется в виду, что у лица или у группы лиц (Х) смолоду проявляется приверженность каким л. взглядам, идеям, образу жизни, манере поведения или что им с детских лет прививаются определённые… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 39С МОЛОДЫХ НОГТЕЙ — делать что л.; происходить С самого раннего возраста. Имеется в виду, что у лица или у группы лиц (Х) смолоду проявляется приверженность каким л. взглядам, идеям, образу жизни, манере поведения или что им с детских лет прививаются определённые… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 40водостойкий — ая, ое; тоек, тойка, тойко. Не поддающийся воздействию воды. В ая фанера. В ое покрытие. ◁ Водостойкость, и; ж …

    Энциклопедический словарь