не+желающий+работать

  • 11Ленивый — I м. разг. 1. Тот, кто не желает работать, кто склонен к лени, праздности. 2. Тот, кто ведёт малоподвижный образ жизни; кто непроворен, медлителен. II прил. 1. Не желающий работать, склонный к лени, праздности. отт. Свойственный такому человеку… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 12ФЕЛЬДШЕР — (фельдшерица), мед. работник с законченным средним мед. образованием (3 летняя фельдшерская школа). Подготовка средних мед. кадров в России берет свое начало с сороковых годов 17 в. вследствие усиленного спроса на эту категорию мед. работников со …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 13БЕЗРАБОТНЫЙ — человек в трудоспособном возрасте, умеющий и желающий работать, но не имеющий работы и трудового дохода по не зависящим от него причинам. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. 2 е изд., испр. М.:… …

    Экономический словарь

  • 14БЕЗРАБОТНЫЙ — человек в трудоспособном возрасте, умеющий и желающий работать, но не имеющий работы и трудового дохода по независящим от него причинам. В соответствии с Законом РФ О занятости населения в Российской Федерации от 19 апреля 1991 г Б. это… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 15Тунеядство — Тунеядство  в нетерминологическом значении «лень, безделье»[1], «жизнь за счёт чужого труда, на чужой счёт»[2], «паразитическое существование за счёт общества»[3]. Синонимичный термин  социальный паразитизм  образ жизни,… …

    Википедия

  • 16Персонажи аниме и манги «Эльфийская песнь» — Содержание 1 Персонажи 1.1 Ню / Люси 1.2 Юка 1.3 Майю …

    Википедия

  • 17ленивый — Бездеятельный, безжизненный, бесстрастный, вялый, косный, инертный, неповоротливый, неподвижный, сонливый, сонный, флегматический; медлительный, мешкотный, апатичный. Ленивец, лентяй, бездельник, белоручка, волопер, лежебок, лежень, леженка, соня …

    Словарь синонимов

  • 18ЗАНЯТОСТЬ — (employment) 1. Оплачиваемая работа на работодателя. 2. Численность занятых, имеющих оплачиваемую работу. Показатель занятости включает в себя как работников, занятых полный рабочий день, так и тех, кто работает неполный рабочий день. 3.… …

    Экономический словарь

  • 19Список персонажей манги и аниме «Эльфийская песнь» — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей …

    Википедия

  • 20Яковлев, Александр Михайлович — Александр Михайлович Яковлев (1862 12 июня 1905) русский актёр. Биография Родился в 1862 году в семье известного в прошлом провинциального актера и постановщика Михаила Федоровича Яковлева[1]. Александр Михайлович Яковлев входил в труппу… …

    Википедия