находящийся+во+власти

  • 41ПРАВЯЩИЙ — ПРАВЯЩИЙ, ая, ее. Находящийся у власти, осуществляющий власть в государстве. Правящая партия. Правящие круги. Правящая верхушка. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …

    Толковый словарь Ожегова

  • 42ФАТХ — У этого термина существуют и другие значения, см. ФАТХ (значения). ФАТХ فتح Другие названия: Движение за национальное освобождение Палестины Является частью: Организац …

    Википедия

  • 43Президентство Джорджа Буша — Президентство Джорджа У. Буша началось с его инаугурации 20 января 2001 как 43 го Президента Соединённых Штатов Америки. Старший сын 41 го президента США Джорджа Г. У. Буша, он был избран на выборах 2000 года. Буш был переизбран на этот …

    Википедия

  • 44История Южной Африки — характеризуется миграциями и этническими конфликтами. Содержание 1 Палеолит 2 Голландцы и коса 3 Британское владычество …

    Википедия

  • 45ЛЕВИ-БРЮЛЬ — (Levy Bruhl) Люсьен (1857 1939) французский философ, социолог и социальный психолог, член Французской Академии наук, прославившийся открытием качественных изменений мышления в процессе его социально исторического развития. В 1879 окончил Высшую… …

    Энциклопедия социологии

  • 46История Южно-Африканской Республики — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 47Pluralis majestatis — Дик Чейни на приёме у султана Омана Pluralis majestatis, множественное величия  местоимение множественного числа, используемое в речи о …

    Википедия

  • 48Месяцеслов русский — (Святцы)  годовой круг русского крестьянина, выраженный в устном народном творчестве и расписанный по дням каждого месяца, за которыми закреплены отдельные приметы, обычаи, обряды, поверья и наблюдения за явлениями природы. Дни месяцеслова… …

    Википедия

  • 49ПЕРЕДАВАТЬ С РУК НА РУКИ — кто кого кому Отдавать от одного лица другому лично, при личном контакте. Подразумевается кто л. находящийся во власти, в подчинении, на попечении другого лица и/или от него зависящий. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (X) передали другому… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 50ПЕРЕДАТЬ С РУК НА РУКИ — кто кого кому Отдавать от одного лица другому лично, при личном контакте. Подразумевается кто л. находящийся во власти, в подчинении, на попечении другого лица и/или от него зависящий. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (X) передали другому… …

    Фразеологический словарь русского языка