находящийся+в+подчинении

  • 41Буря (фильм, 2010) — Буря The Tempest Жанр …

    Википедия

  • 42сержант — а, м. Звание младшего командного состава в армии, милиции, а также лицо, имеющее такое звание. Сержант милиции.сержант. Присваивается и в настоящее время. Родственные слова: сержа/нтский Этимология: От французского sergent (← лат. serviens… …

    Популярный словарь русского языка

  • 43Определение понятия и группировка психопатий — Длительное время в нашей стране было распространено мнение, что психопатии являются болезненными состояниями, обусловленными биологической (наследственной или врожденной) неполноценностью нервной системы и воздействием неблагоприятных внешних… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 44Независимость — Имена существительные     БЕСПРЕПЯ/ТСТВЕННОСТЬ, свобо/да.     То, что осуществляется без каких либо затруднений, стеснений и ограничений, независимо от кого , чего либо.     ИЗБАВЛЕ/НИЕ от кого чего и без доп., освобожде/ние от кого чего и без… …

    Словарь синонимов русского языка

  • 45суверенный — ая, ое; ре/нен, ре/нна, ре/нно. см. тж. суверенность 1) Осуществляющий верховную власть. Сувере/нный правитель. С ая воля народа. 2) Обладающий суверенитетом. С ое государство …

    Словарь многих выражений

  • 46ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ ООН — объединенные вооруженные силы государств членов Организации Объединенных Наций, создаваемые и применяемые в соответствии с Уставом ООН по решению Совета Безопасности ООН и под его руководством. Они предназначаются для поддержания или… …

    Юридическая энциклопедия

  • 47Гражданская война в Ливии — Возможно, эта статья содержит оригинальное исследование. Добавьте ссылки на источники, в противном случае она может быть выставлена на удаление. Дополнительные сведения могут быть на странице обсуждения. (30 июля 2012) …

    Википедия

  • 48ПЕКИН — столица Китайской Народной Республики, расположен на северо востоке Китая, приблизительно в 160 км к северо западу от порта Тяньцзинь. До образования народной республики в 1949 Пекин был окружен городской стеной и имел в поперечнике около 8 км.… …

    Энциклопедия Кольера

  • 49Пекин — столица Китая. Первые упоминания о населенном пункте на месте совр. Пекина относятся ко II тыс. до н. э. В последующем город рос и за время своего существования неоднократно становился столицей различных гос. образований, возникавших на С. Китая …

    Географическая энциклопедия

  • 50Индия — (India) История Индии, географическое положение Республики Индия Административное деление Индии, растительный и животный мир Индии, внешняя и внутренняя политика Индии, культура Индии, экономика Индии Содержание Содержание Раздел 1. История .… …

    Энциклопедия инвестора