наказанье

  • 121Сура 36. Йа Син — 1. Йа Син. 2. В знак Корана, исполненного мудрости (Господней), 3. Поистине, стоишь в одном ряду с посланниками Бога ты, 4. На праведной стезе. 5. И в этом откровение, ниспосланное Им, Кто Всемогущ (над всем) и милосердия исполнен. 6. Чтоб мог ты …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 122Сура 37. Стоящие В Ряд — 1. В знак тех, кто строится в ряды, 2. Отталкивая силой (грех), 3. Читая наставление (Господне)! 4. Поистине, ваш Бог Един! 5. Тот, Кто владеет небесами и землей И всем, что между ними (пребывает), Владыка всех восходов солнца. 6. Поистине, Мы… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 123Сура 39. Толпы — 1. Исходит Откровение сей Книги От Славного и Мудрого Аллаха. 2. Мы ниспослали эту Книгу в Истине тебе, А потому Аллаху поклоняйся И в этой вере искренность блюди. 3. Ужели искренность в сей вере Назначена не для Аллаха? Но те, кто в покровители… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 124Сура 41. Разъяснены — 1. Ха Мим. 2. Сие ниспослано Всемилостивым, Милосердным! 3. (Святая) Книга, Стихи которой разъяснены, Коран арабский Для людей, которые внимают, 4. Несущий Весть великую (для них), (А также) предостереженье. Но большинство из них отворотились И… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 125Сура 43. Украшения — 1. Ха Мим. 2. В знак Ясной Книги сей. 3. Поистине, Мы сделали ее Кораном на арабском, Чтоб вы могли уразуметь. 4. Он входит в Матерь Книги, Что пред Нами, Величия и мудрости исполнен! 5. Ужель Мы отвратим Послание от вас За то, что вы народ,… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 126Сура 48. Победа — 1. Мы даровали тебе явную победу, 2. Чтобы Аллах простил тебе И твои прежние грехи, И те, которые (свершатся) позже; Чтоб завершил тебе Свою Он милость, Прямым путем тебя повел 3. И чтоб Аллах помог могучей помощью тебе. 4. Ведь это Он покой… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 127Сура 5. Трапеза — 1. О вы, кто верует! Вы соблюдайте обязательства свои. Дозволено вам в пищу Мясо животных вашего скота, Кроме того, о чем читается вам здесь. Но мясо дичи вам запрещено, Если (охота) на священном месте И вы облачены в играм. Поистине, Аллах… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 128Сура 52. Гора — 1. Клянусь Горою (Откровений), 2. Начертанным Законом (Божьим), 3. Развернутым на свитке, 4. И часто посещаемой молельней, 5. И вознесенным пологом (небесным), 6. И океаном, вздутым (до предела), 7. Поистине, падет на вас Господне наказанье, 8.… …

    Коран. Перевод В. Порохового