на+лету+схватывает

  • 41Семейство поморниковые —         Поморники отличаются от других чаек по внешнему виду и окраске. Туловище у них довольно толстое, голова маленькая, относительно короткий клюв имеет у основания восковицу; он довольно толстый, спереди сжат с боков, кончик верхней челюсти… …

    Жизнь животных

  • 42Семейство настоящие ящерицы —         Ящерицы, которых мы рассматриваем как п рототи п всего отряда, п редставл я ют собой красиво сложенных животных с вполне развитыми конечностями. Они отличаются вальковато вытянутым туловищем, ясно отделяющейся от шеи головой, очень… …

    Жизнь животных

  • 43Пьяный ангел (фильм) — Пьяный ангел 酔いどれ天使 Жанр драма Режиссёр Акира Куросава Продюсер Содзиро Мотоки …

    Википедия

  • 44Пьяный ангел — 酔いどれ天使 …

    Википедия

  • 45Семейство Тиркушки (Glareolidae) —          Принадлежащие к семейству тиркушек тиркушки и бегунки хорошо отличаются от других представителей отряда куликов коротким клювом с очень глубоким, как у ласточек, разрезом рта. По своему анатомическому строению эти птицы имеют некоторое… …

    Биологическая энциклопедия

  • 46Булавоуска — (Ascalaphus macaronius, см. табл. Сетчатокрылые, Neuroptera) насекомое из отряда сетчатокрылых (Neuroptera). Она имеет 20 мм длины и бывает черного цвета с желтыми пятнами; крылья желтые; передние на вершине и на заднем крае, за исключением… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 47Семейство буревестниковые —         Буревестники отличаются сильным сложением, короткой шеей и большой головой. Клюв сильный и твердый, с бороздками по сторонам и с крючком на конце. Верхняя и нижняя половинки клюва заходят друг за друга и очень остры; ноздри лежат на… …

    Жизнь животных

  • 48Семейство ржанковые —         Чибис (Vanellus vanellus) характеризуется четырехпалыми ногами, тупыми крыльями и особенным хохолком на голове. Хохолок состоит из длинных, узких перьев, образующих раздвоенный кончик. Самка отличается более коротким хохолком и белыми и… …

    Жизнь животных

  • 49СТРЕКОЗЫ — (Odonata), отряд насекомых. Известны с карбона. Дл. совр. С. 1,4 120 мм, крыла до 90 мм. Глаза фасеточные, занимают большую часть подвижной головы. Усики короткие, малозаметные. Крылья с густой сетью жилок. Для С. в отличие от др. насекомых… …

    Биологический энциклопедический словарь

  • 50Отряд Актинии или Морские цветы (Actiniaria) —          Если колонии гидроидов и горгонарии похожи на причудливые кусты и деревья, то крупные коралловые полипы актинии (Actiniaria) напоминают фантастические цветы. На многих языках они и называются морскими анемонами (см. цветную таблицу 9).… …

    Биологическая энциклопедия