мореплавание

  • 21мореплавание — мор/е/плав/а/ни/е [й/э] …

    Морфемно-орфографический словарь

  • 22Торговое мореплавание — Интенсивность торгового мореплавания в мировом океане Торговое мореплавание деятельность, связанная с использованием морских судов для коммерческих, хозяйственных, науч …

    Википедия

  • 23ТОРГОВОЕ МОРЕПЛАВАНИЕ — деятельность, связанная с использованием судов для: перевозок грузов, пассажиров и их багажа; промысла водных биологических ресурсов; разведки и разработки минеральных и других неживых ресурсов морского дна и его недр; лоцманской и ледокольной… …

    Юридический словарь

  • 24МОРЕ, МОРЕПЛАВАНИЕ — Странствовать по морю необходимо; жить не так уж необходимо. Помпей Великий Море? Я люблю его до безумия, сидя на пляже. Дуглас Джерролд Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей. Сальвадор Дали Мы, моряки, трудимся …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 25торговое мореплавание — — [http://www.eionet.europa.eu/gemet/alphabetic?langcode=en] EN merchant shipping Transportation of persons and goods by means of ships travelling along fixed navigation routes. (Source: ZINZANa)… …

    Справочник технического переводчика

  • 26торговое мореплавание — 2.1.3 торговое мореплавание: Деятельность, связанная с использованием судов для: перевозок грузов, пассажиров и их багажа; промысла водных биологических ресурсов; разведки и разработки минеральных и других неживых ресурсов морского дна и его… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 27ВОЕННОЕ МОРЕПЛАВАНИЕ — военно политическая деятельность государств в Мировом океане в целях обеспечения их внешнеполитических интересов путем целенаправленного использования военных кораблей и судов обеспечения. Военное Мореплавание осуществляется на основе… …

    Морской энциклопедический справочник

  • 28Торговое мореплавание — по законодательству РФ деятельность, связанная с использованием судна для: перевозок грузов, пассажиров и их багажа; промысла водных биологических ресурсов; разведки и разработки минеральных и др. неживых ресурсов морского дна и его недр;… …

    Энциклопедия права

  • 29торговое мореплавание — деятельность, связанная с использованием судов для: перевозок грузов, пассажиров и их багажа; промысла водных биологических ресурсов; разведки и разработки минеральных и других неживых ресурсов морского дна и его недр; лоцманской и ледокольной… …

    Большой юридический словарь

  • 30Торговое мореплавание — Под торговым мореплаванием в настоящем Кодексе понимается деятельность, связанная с использованием судов для: перевозок грузов, пассажиров и их багажа; рыболовства; (в ред. Федерального закона от 06.12.2007 N 333 ФЗ) разведки и разработки… …

    Официальная терминология