мирской

  • 91Сельское общество (Российская империя) — Сельское общество («сельская община», «крестьянская община», «мир»)  единица хозяйственного самоуправления крестьян Российской империи. Сельские общества как официально признанные и регулируемые законами сообщества появились в ходе… …

    Википедия

  • 92Петровско-Разумовский проезд — У этого термина существуют и другие значения, см. Петровско Разумовское. Петровско Разумовский проезд Москва Общая информацияМоскваРоссия Страна Россия Город …

    Википедия

  • 93Секретные материалы (книги) — За время показа сериала Секретные материалы. было выпущено множество книг новелизаций, написанных по мотивам сюжетов, а также всевозможных гидов по сериалу  официальных и нет. Некоторые из романов выходили и в твёрдой и в мягкой обложках, а… …

    Википедия

  • 94Сельские обыватели — Сельские обыватели  в Российской империи термин Свода законов, означающий сословный эквивалент крестьянства. Кроме собственно крестьян, сельскими обывателями числились также поселяне, а также те башкиры и казаки, которые не имели «высших… …

    Википедия

  • 95Старый Петровско-Разумовский проезд — У этого термина существуют и другие значения, см. Петровско Разумовское. Старый Петровско Разумовский проезд Москва Общая информацияМоскваРоссия Страна Россия Гор …

    Википедия

  • 96Улица Восьмого Марта (Москва) — Координаты: 55°48′13″ с. ш. 37°33′08″ в. д. / 55.803611° с. ш. 37.552222° в. д.  …

    Википедия

  • 97Сельское общество — («сельская община», «крестьянская община», «мир»)  единица хозяйственного самоуправления крестьян Российской империи. Сельские общества как официально признанные и регулируемые законами сообщества появились в ходе освобождения крестьян от… …

    Википедия

  • 98Сура 2 АЛЬ-БАКАРА КОРОВА, мединская, 286 аятов — 1. Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного. Алиф, лам, мим[k2] . 2. Это Писание несомненное, для богобоязненных на правую стезю указание, 3. Для тех, что уверовали в невидимого, совершают молитву и расходуют из дарованного Нами достояния. 4. И… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 99Сура 28 АЛЬ-КАСАС ПОВЕСТВОВАНИЕ, мекканская, 88 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Та, син, мим. 2. Это знамения, данные Писанием сим. 3. Мы поведаем тебе истинное известие о Мусе и фараоне, для людей верующих Мы его приведем. 4. Поистине фараон возвысился в земле египетской и… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 100Сура 18. Пещера — 1. Хвала Аллаху, Который ниспослал Своему рабу Писание и не допустил в нем кривды, 2. и сделал его правильным, чтобы он предостерег от тяжких мучений от Него и сообщил верующим, которые совершают праведные деяния, благую весть о том, что им… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева