крыльцо

  • 61Благовещенский собор Казанского кремля —  памятник архитектуры (федеральный) Православный собор …

    Википедия

  • 62Вологодская деревянная архитектура — Вологодское деревянное зодчество  совокупность стилей и направлений в деревянной архитектуре, сложившихся в Вологде в конце XVIII  первой четверти XX века. Отреставрированный деревянный дом 1895 года в Вологде. Содержание 1 История …

    Википедия

  • 63Деревянная архитектура вологды — Вологодское деревянное зодчество  совокупность стилей и направлений в деревянной архитектуре, сложившихся в Вологде в конце XVIII  первой четверти XX века. Отреставрированный деревянный дом 1895 года в Вологде. Содержание 1 История …

    Википедия

  • 64Деревянная архитектура Вологды — Вологодское деревянное зодчество  совокупность стилей и направлений в деревянной архитектуре, сложившихся в Вологде в конце XVIII  первой четверти XX века. Отреставрированный деревянный дом 1895 года в Вологде. Содержание 1 История …

    Википедия

  • 65Деревянное зодчество Вологды — Вологодское деревянное зодчество  совокупность стилей и направлений в деревянной архитектуре, сложившихся в Вологде в конце XVIII  первой четверти XX века. Отреставрированный деревянный дом 1895 года в Вологде. Содержание 1 История …

    Википедия

  • 66Деревянное зодчество вологды — Вологодское деревянное зодчество  совокупность стилей и направлений в деревянной архитектуре, сложившихся в Вологде в конце XVIII  первой четверти XX века. Отреставрированный деревянный дом 1895 года в Вологде. Содержание 1 История …

    Википедия

  • 67Троицкий собор (Соликамск) — …

    Википедия

  • 68БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ СОБОР — Московского Кремля, домовый храм рус. вел. князей и царей в честь Благовещения Пресв. Богородицы (25 марта) (в XVI в. «что у великого государя в верху» или «на сенях», в XVII в. «что у государя во дворце»). История собора Строительство в XIV нач …

    Православная энциклопедия

  • 69ИОАННА БОГОСЛОВА ОТКРОВЕНИЕ — последняя книга НЗ и всей христианской Библии. В рукописной традиции встречается не менее 60 вариантов ее наименования (Hoskier. 1929. Vol. 2. P. 25 27). В самых ранних рукописях (Синайском ( ) и Александрийском (А) кодексах) содержится краткое… …

    Православная энциклопедия

  • 70София Алексеевна — царевна, правительница Московского государства, 6 ое дитя царя Алексея Михайловича от брака его с Марией Ильинишной Милославской, род. в сентябре (17 го) 1657 г. Правительницей была с 29 мая 1682 г. по 7 сентября 1689 г. Пострижена в Новодевичьем …

    Большая биографическая энциклопедия