кондо

  • 61МАГНЕТИЗМ — 1) особая форма вз ствия между электрич. токами, между токами и магнитами (т. е. телами с магнитным моментом) и между магнитами; 2) раздел физики, изучающий это взаимодействие и св ва в в (магнетиков), в к рых оно проявляется. Основные проявления …

    Физическая энциклопедия

  • 62ТОЧНО РЕШАЕМЫЕ МОДЕЛИ — к в а н т о в о й т е о р и и п о л я и с т а т и с т и ч е с к о й ф и з и к и (вполне интегрируемые системы), матем. модели физ. систем, допускающие точное вычисление собств. функций и собств. значений гамильтониана таких систем, а также… …

    Физическая энциклопедия

  • 63ХАББАРДА МОДЕЛЬ — одна из фундам. моделей для описания систем сильно взаимодействующих электронов в кристалле. Модель была предложена в 1963 65 Дж. Хаббардом [1 ] и получила широкое развитие в последующие годы. X. м. является осн. моделью для описания зонного… …

    Физическая энциклопедия

  • 64Тосёдай-дзи — Координаты: 34°40′36″ с. ш. 135°47′04″ в. д. / 34.676667° с. ш. 135.784444° в. д.  …

    Википедия

  • 65Императорский флот Японии во Второй мировой войне — Императорский флот Японии к началу Второй мировой войны был одним из сильнейших в мире. У Японии было больше авианосцев (10 авианосцев против 7 у США, причём 4 из последних находились в Атлантике), но она сильно уступала США по другим кораблям… …

    Википедия

  • 66Дайто-рю Айки-дзюцу — Daitō ryū Aiki jūjutsu 大東流合気柔術 Фамильный знак клана Такэда девиз клана Такэда: Самураи семьи Такэда Быстры как ветер Спокойны как лес Яростны как огонь Непоколебимы как гора Название боевого искусства(БИ): Дайто рю Айки дзю дзюцу Другие наз …

    Википедия

  • 67Дайто-рю — Daitō ryū Aiki jūjutsu 大東流合気柔術 Фамильный знак клана Такэда девиз клана Такэда: Самураи семьи Такэда Быстры как ветер Спокойны как лес Яростны как огонь Непоколебимы как гора Название боевого искусства(БИ): Дайто рю Айки дзю дзюцу Другие наз …

    Википедия

  • 68Дайто-рю айки-дзюцу — Daitō ryū Aiki jūjutsu 大東流合気柔術 Фамильный знак клана Такэда девиз клана Такэда: Самураи семьи Такэда Быстры как ветер Спокойны как лес Яростны как огонь Непоколебимы как гора Название боевого искусства(БИ): Дайто рю Айки дзю дзюцу Другие наз …

    Википедия

  • 69Дайто Рю — Daitō ryū Aiki jūjutsu 大東流合気柔術 Фамильный знак клана Такэда девиз клана Такэда: Самураи семьи Такэда Быстры как ветер Спокойны как лес Яростны как огонь Непоколебимы как гора Название боевого искусства(БИ): Дайто рю Айки дзю дзюцу Другие наз …

    Википедия

  • 70Дайто-рю Айкидзюцу — Daitō ryū Aiki jūjutsu 大東流合気柔術 Фамильный знак клана Такэда девиз клана Такэда: Самураи семьи Такэда Быстры как ветер Спокойны как лес Яростны как огонь Непоколебимы как гора Название боевого искусства(БИ): Дайто рю Айки дзю дзюцу Другие наз …

    Википедия