комплимент

  • 111БЕЗ ПОНЯТИЯ — «БЕЗ ПОНЯТИЯ» (Clueless) США, 1995, 96 мин. Молодежная комедия. К этому фильму надо привыкнуть, чтобы преодолеть первоначальное раздражение, которое скорее всего возникнет у тех, для кого современные безрассудные ученики из престижного колледжа… …

    Энциклопедия кино

  • 112КОМПЛИМЕНТЫ — Комплимент должен быть правдивее правды. Хуго Штейнхаус Что такое комплименты? То, что вы говорите, когда не знаете, что сказать. Констанс Джонс Женщину никогда нельзя обезоружить комплиментом, мужчину можно всегда. Оскар Уайльд Женщины, в своем… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 113РАБОТА — это разновидность невроза. Дон Херолд Работа последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет. Оскар Уайльд Может быть, работа не слишком приятное занятие, но куда то ведь надо утром идти. Янина Ипохорская Некоторые люди любят все, что делают …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 114Готхольд Эфраим Лессинг — (1729 1781 гг.) драматург, теоретик искусства, литературный критик, основоположник немецкой классической литературы Быть на расстоянии какого нибудь шага от цели или же совсем не приблизиться к ней это, в сущности, одно и то же. Величайшая ошибка …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 115Адриан Декурсель — (1821 1892 гг.) драматург, журналист Молитва сводится к следующему: каждый за себя, а Господь Бог за нас. Предупредительность бесполезна, если вас любят, и несносна, если вас не любят. Равенство состоит в том, что мы считаем себя равными тем, кто …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 116Уинстон Черчилль — (1874 1965 гг.) государственный деятель, историк, писатель С чего начинается семья? С того, что молодой человек влюбляется в девушку, другой способ пока еще не изобретен. Нет никаких сомнений, что власть гораздо приятней отдавать, чем брать.… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 117Хелен Роуленд — (1875 1950 гг.) журналистка Больше всего мы сожалеем о грехах, которых не совершили, когда подворачивалась оказия. Брак это чудо превращения поцелуя из удовольствия в обязанность. В двадцать мужчина кажется себе ужасно пресыщенным и постаревшим;… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 118Франсуаза Саган — (род. 1935 г.) писательница Все браки удачны. Трудности начинаются тогда, когда начинается совместная жизнь. Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым. Для ревности нет ничего хуже смеха. Комплимент повышает… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 119Хуго Штейнхаус — (1887 1972 гг.) математик Аристократия выводит свои привилегии от первого в роду, то есть от единственного представителя рода, которой не был аристократом. В истории остаются фразы максимум из семи слов. Всякий раз, когда я встречал его, он… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 120Пир — Гостеприимство * Бал * Вино * Еда * Подарок * Праздник * Рождество Бал (Маскарад, Карнавал, Вечер, Раут, Банкет, Пир) •Дюма Александр (Dumas), отец Граф Монте Кристо , роман, 1845 1846 Перевод с французского Л.Олавской, В.Строева Приближалось… …

    Сводная энциклопедия афоризмов