исполнение+музыкального+произведения

  • 51Иларион (Алфеев), епископ — Архиепископ Иларион Архиепископ Волоколамский c 31 марта 2009 года …

    Википедия

  • 52Иларион Алфеев — Архиепископ Иларион Архиепископ Волоколамский c 31 марта 2009 года …

    Википедия

  • 53Скоданиббио, Стефано — Стефано Скоданиббио (Скоданиббьо итал.  Stefano Scodanibbio; 18 июня 1956, Мачерата, Италия 8 января 2012, Куэрнавака, Мексика) итальянский музыкант, композитор и педагог. Работал в широком жанровом диапазоне, камерной классики и неоклассики …

    Википедия

  • 54Музыка —         (греч. moysikn, от mousa муза) вид иск ва, к рый отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных по высоте и во времени звуковых последований, состоящих в основном из тонов… …

    Музыкальная энциклопедия

  • 55ДУХОВНАЯ МУЗЫКА — муз. произведения христ. содержания, не предназначенные для исполнения за богослужением. Д. м. часто противопоставляют светской и в таком понимании к данной области иногда относят чрезвычайно широкий спектр явлений от богослужебной музыки… …

    Православная энциклопедия

  • 56Законодательство РФ об охране авторских прав — Из Закона РФ Об авторском праве и смежных правах от 9 июля 1993 года Согласно статье 7 раздела II ФЗ Об авторском праве и смежных правах , аудиовизуальные произведения (кино , теле и видеофильмы, слайдфильмы, диафильмы и другие кино и… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 57МУЗЫКИ ТЕОРИЯ — наука, формулирующая правила и принципы, лежащие в основе сочинения музыки. Теория музыки имеет дело с анализом музыкального произведения, со строительными блоками музыки и закономерностями работы с ними. Теория музыки понимается и как предмет… …

    Энциклопедия Кольера

  • 58Форма музыкальная —         (греч. morpn, лат. forma вид, образ, очертания, внешность, красота; нем. Form, франц. forme, итал. forma, англ. form, shape). Содержание         I. Значение термина. Этимология 875         II. Форма и содержание. Общие принципы… …

    Музыкальная энциклопедия

  • 59Музыка — I Музыка (от греч. musikе, буквально искусство муз)         вид искусства, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов… …

    Большая советская энциклопедия

  • 60Музыка — I Музыка (от греч. musikе, буквально искусство муз)         вид искусства, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов… …

    Большая советская энциклопедия