инструментарий

  • 51Медицина — I Медицина Медицина система научных знаний и практической деятельности, целями которой являются укрепление и сохранение здоровья, продление жизни людей, предупреждение и лечение болезней человека. Для выполнения этих задач М. изучает строение и… …

    Медицинская энциклопедия

  • 52Стоматологи́ческий инструмента́рий — специальные инструменты, используемые для диагностики и лечения болезней зубов и полости рта. Различают С. и. общего назначения, для терапевтической и хирургической стоматологии (таблица), а также для ортопедических и зуботехнических работ. С. и …

    Медицинская энциклопедия

  • 53Цифровая живопись — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии. Цифровая живопись  создание электронных изображений, осуществляемое не путём рендеринга ко …

    Википедия

  • 54Нейропсихология — Нейропсихология  междисциплинарное научное направление, лежащее на стыке психологии и нейронауки, нацелена на понимание связи структуры и функционирования головного мозга с психическими процессами и поведением живых существ. Термин… …

    Википедия

  • 55Рисунок на компьютере — Цифровая живопись создание электронных изображений, осуществляемое не путём рендеринга компьютерных моделей, а за счёт использования человеком компьютерных имитаций традиционных инструментов художника. Содержание 1 Общая информация 1.1 Примеры… …

    Википедия

  • 56Цифровой арт — Цифровая живопись создание электронных изображений, осуществляемое не путём рендеринга компьютерных моделей, а за счёт использования человеком компьютерных имитаций традиционных инструментов художника. Содержание 1 Общая информация 1.1 Примеры… …

    Википедия

  • 57Нагрузочное тестирование — (англ. Load Testing)  определение или сбор показателей производительности и времени отклика программно технической системы или устройства в ответ на внешний запрос с целью установления соответствия требованиям, предъявляемым к данной системе …

    Википедия

  • 58Медицинская техника — У этого термина существуют и другие значения, см. Медицинская техника (значения). Медицинская техника  совокупность технических средств используемых в медицине в целях профилактики, диагностики, лечении заболеваний, реабилитации, проведении… …

    Википедия

  • 59Mbed — mbed  одноплатный микроконтроллер с сопутствующим инструментарий для программирования. Текущее аппаратное обеспечение mbed основано на процессоре производства NXP с ядром Cortex M3 (архитектура ARM), работающее на такто …

    Википедия

  • 60КРАНИОТОМИЯ — (от греч. cranion череп и temno режу), уменьшение объема головки плода путем прободения черепа. К. складывается из двух моментов: 1) подготовительного прободения черепа (перфорации) и 2) родоразрешающего момента экстракции уменьшенной в объеме… …

    Большая медицинская энциклопедия