индивидуал

  • 61Константин Николаевич, великий князь — *КОНСТАНТИНЪ НИКОЛАЕВИЧЪ, ген адм., Вел. Кн., второй сынъ Имп. Николая I, род. 9 снт. 1827 г. и съ дѣтства предназначенъ б. къ мор. службѣ; 22 авг. 1833 г. назн. ген. адм. и шефомъ Гвард. экип. Воспитателемъ К. Н. съ 5 л. былъ выдающійся морякъ и …

    Военная энциклопедия

  • 62Каприлли — (Frederico Caprilli), капитанъ итал. кав ріи, основатель новой школы выѣздки ремонт. лошади и кав. ѣзды. Исходя изъ того, что соврем. условія войны и боя предъявляютъ къ кав ріи, гл. обр., требованія подвижности, К. въ основу всей подготовки кав… …

    Военная энциклопедия

  • 63КОННОСПОРТИВНЫЕ ИГРЫ — индивидуал. или команд. соревнования в ловкости и умении управлять конем, метать с него дротик или копье, стрелять из лука и т. п. Зародились в древности. Соврем. К. и.: джимхана, бой султанчиков, лисичка, стойло и др. важная составная часть обу …

    Справочник по коневодству

  • 64МЕРТВЫЙ ГИТ — (проф.), при ип мных испытаниях л. заезд или скачка, не выявившие индивидуал. победителя, т. к. к финишному столбу подошли голова в голову 2 или более л …

    Справочник по коневодству

  • 65СЛУЧНОЙ ВОЗРАСТ — возраст л., когда она способна давать полноцен. потомство. У разных л. он бывает различным в зависимости от особенностей развития. Обычно рысистых и верховых к л случают с 4 5 лет, а остальных в 3 4 года. Продолжительность использования л. для в …

    Справочник по коневодству

  • 66СТАНОК — 1. Стойло, место для индивидуал. содержания л. на привязи в конюшне. Длина С. должна быть не менее 2,85 м, ширина 1,6 м. В передней части С. на высоте 90 см от пола устанавливают кормушку. Разделяются соседние станки цимбалинами. 2. Приспособлен …

    Справочник по коневодству