издательство

  • 31Издательство Евгеньевской общины — Издательство Евгеньевской общины, действовало с 1896. Основано с целью привлечения дополнительных средств для содержания больничных учреждений и курсов сестёр милосердия общины св. Евгении Петербургского попечительного комитета о сестрах Красного …

    Энциклопедический справочник «Санкт-Петербург»

  • 32ИЗДАТЕЛЬСТВО ИМЕНИ ЧЕХОВА — издательство русской книги, 1951 56, Нью Йорк; эпизодически действовало и позже …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 33ИЗДАТЕЛЬСТВО ДМИТРИЙ БУЛАНИН — «ИЗДАТЕЛЬСТВО ДМИТРИЙ БУЛАНИН», российское частное издательство. Основано в 1992 в Санкт Петербурге. Специализируется на выпуске научной и научно популярной литературы гуманитарного профиля в основном по филологическим наукам. Активно… …

    Энциклопедический словарь

  • 34Издательство Йельского Университета — (англ. Yale University Press) основано в 1908 г. Официально стало одним из департаментов университета в 1961 г., оставаясь при этом финансово независимым. По состоянию на 2002 г. ежегодно издавало около 300 новых наименований книг. Ссылки… …

    Википедия

  • 35Издательство "Открытый мир" — российское издательство, созданное в 2005 году, представляющее на российском рынке наиболее интересные новинки современной мировой литературы. В числе авторов, которые сотрудничают с издательством, признанные во всем мире писатели и художники из… …

    Википедия

  • 36Издательство "Покидышевъ и сыновья" — основано в 2008 году Содержание 1 Сфера деятельности 2 Направление деятельности 3 Каталог 4 Ссылки …

    Википедия

  • 37Издательство "Школьная пресса" — Издательство «Школьная пресса»  ведущее российское издательство по выпуску научно методических периодических изданий для учителей и методистов общеобразовательных школ, методических центров, педагогов дополнительного образования и дошкольных… …

    Википедия

  • 38Издательство Гилея — Издательство «Гилея» было открыто в 1989 году Сергеем Кудрявцевым и первоначально ориентировалось на пропаганду радикальных и авангардистских течений в литературе и искусстве («Гилея» самоназвание группы русских поэтов футуристов, существовавшей… …

    Википедия

  • 39Издательство Открытый мир — российское издательство, созданное в 2005 году, представляющее на российском рынке наиболее интересные новинки современной мировой литературы. В числе авторов, которые сотрудничают с издательством, признанные во всем мире писатели и художники из… …

    Википедия

  • 40Издательство государственное — Издательство государственное: издательство, деятельность которого прямо или косвенно контролируется органами государственной власти... Источник: СИСТЕМА СТАНДАРТОВ ПО ИНФОРМАЦИИ, БИБЛИОТЕЧНОМУ И ИЗДАТЕЛЬСКОМУ ДЕЛУ. СТАТИСТИЧЕСКИЙ УЧЕТ ВЫПУСКА… …

    Официальная терминология