иблис

  • 41Джавид, Гусейн — Гусейн Джавид азерб. Hüseyn Cavid …

    Википедия

  • 42Сура 15 АЛЬ-ХИДЖР АЛЬ-ХИДЖР[k168] , мекканская, 99 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Алиф, лям, ра. Это знамения Писания и Коран разъясняющий. 2. Может быть, захотят в День Воскресения стать мусульманами Бога отрицающие. 3. Пусть едят и наслаждаются и тешит их надежда, но придет к ним… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 43Сура 7 АЛЬ-А'РАФ ЧИСТИЛИЩЕ, мекканская, 206 аятов, с 163 по 170 аяты — мединские — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Алиф, лам, мим, сад. 2. Писание, ниспосланное тебе, да не будет в сердце твоем смущения из за него, чтобы ты предупреждал им, и да будет оно для верующих увещанием. 3. Следуйте тому, что ниспослано вам… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 44Сура 7. Преграды — 1. Алиф, лам, мим, сад. 2. [Это] Писание ниспослано тебе [, Мухаммад,] и пусть не тревожится твое сердце из за него дабы увещевал ты им и было оно наставлением для верующих. 3. Следуйте [, муслимы,] за тем, что ниспослано вам от вашего Господа, и …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 45Сура 38. Сад — 1. Сад. В знак (славного) Корана, исполненного увещаний! 2. Те, кто не верует, в гордыне пребывают И супротив стоят (и Богу, и пророку). 3. А сколько разных поколений Мы погубили прежде них! (В конце пути) они взывали (о пощаде), Но было то уже… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 46Шарифзаде Аббас Мирза — Шарифзаде, Шарифов Аббас Мирза (1892 ‒ 1937), азербайджанский советский актёр и режиссёр, заслуженный артист Азербайджанской ССР (1935). Участвовал в любительских спектаклях, с 1908 на профессиональной сцене был ведущим актёром оперной труппы… …

    Большая советская энциклопедия

  • 47Шарифзаде —         Шарифов Аббас Мирза (1892 1937), азербайджанский советский актёр и режиссёр, заслуженный артист Азербайджанской ССР (1935). Участвовал в любительских спектаклях, с 1908 на профессиональной сцене был ведущим актёром оперной труппы братьев… …

    Большая советская энциклопедия

  • 48дьявол — а; м. [греч. diabolos] 1. По религиозным представлениям: злой дух, чёрт, сатана; воплощение злого начала. Д. на грех подбивает. Д. в кого л. вселился. Глаза горят, как у дьявола. Хитер, умён как д. 2. Разг. О злом, коварном человеке. Настоящий… …

    Энциклопедический словарь

  • 49Адам в исламе — В Википедии есть статьи о других людях с именем Адам (значения). Коранические персонажи Адам (араб. آدم‎‎) …

    Википедия

  • 50Mephiles the Dark — Данная статья посвящена персонажу видеоигры. Mephiles the Dark Кристаллическая форма Мефилеса Игровая серия …

    Википедия