жалоба

  • 91жалоба —    конфликт между менеджером и рабочим (или профсоюзом) по поводу толкования конкретного положения контракта (трудового договора) …

    Словарь экономических терминов

  • 92жалоба — жал/об/а …

    Морфемно-орфографический словарь

  • 93ЖАЛОБА —     Видеть сон, в котором вам приходится выслушивать жалобы на себя, не имеющие под собой абсолютно никаких оснований, – значит, наяву можете не бояться угроз в свой адрес, ибо они столь же пусты и беспочвенны. Если во сне вы сами жалуетесь на… …

    Сонник Мельникова

  • 94кассационная жалоба — жалоба на решение или приговор суда, не вступивший в законную силу. Может быть подана лицом, имеющим на то право согласно закону (см. кассация), через суд, постановивший решение или приговор, либо непосредственно в кассационную инстанцию. К.ж. по …

    Большой юридический словарь

  • 95ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА — – жалоба, приносимая на определение суда первой инстанции. В гражданском процессе определения суда в отношении обжалования могут быть подразделены на 3 группы: А) определения, которые не могут быть обжалованы ни в порядке кассационной жалобы… …

    Советский юридический словарь

  • 96КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА — жалоба на решение или приговор суда, не вступивший в законную силу. К.ж. может быть подана лицом, имеющим на то право согласно закону (см. Кассация), через суд. постановивший решение или приговор, либо непосредственно в кассационную инстанцию.… …

    Энциклопедия юриста

  • 97частная жалоба —   жалоба, приносимая на определение суда (т. е. на такое постановление суда, которым разрешается какой либо частный вопрос, напр.: непринятие искового заявления по неподсудности, определение цены иска, обеспечение иска и т. п.). Жалоба,… …

    Справочный коммерческий словарь

  • 98Кассационные жалоба и представление — жалоба и представление на не вступившие в законную силу решения судов первой и апелляционной инстанций, за исключением приговоров и постановлений, вынесенных мировыми судьями. Правом принесения кассационных жалоб наделены осужденный, оправданный …

    Большой юридический словарь

  • 99КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА — жалоба на приговор, решение суда, не вступившие в законную силу Обжалованию в кассационном порядке подлежат приговоры и решения всех судов, кроме приговоров и решений Верховных Судов РФ и входящих в нее республик. К.ж. на приговор может быть… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 100КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА — – жалоба, приносимая на решение или приговор суда. В гражданском процессе К. ж. может быть подана истцом, ответчиком, третьим лицом или представителями их интересов. Согласно ст. 236 ГПК, К ж. должна содержать в себе: указание на решение, которое …

    Советский юридический словарь