душман

  • 91Лимита — Лимит прописки форма привлечения неквалифицированной рабочей силы на промышленные предприятия в крупных городах в СССР в 1950 80 х годах. Привлечение рабочих «по лимиту» было результатом искусственного ограничения подвижности населения в СССР (см …

    Википедия

  • 92Лимитчики — Лимит прописки форма привлечения неквалифицированной рабочей силы на промышленные предприятия в крупных городах в СССР в 1950 80 х годах. Привлечение рабочих «по лимиту» было результатом искусственного ограничения подвижности населения в СССР (см …

    Википедия

  • 93Лимитчик — Лимит прописки форма привлечения неквалифицированной рабочей силы на промышленные предприятия в крупных городах в СССР в 1950 80 х годах. Привлечение рабочих «по лимиту» было результатом искусственного ограничения подвижности населения в СССР (см …

    Википедия

  • 94Лица кавказской национальности — Этнолингвистическая карта современного Кавказа Лицо кавказской национальности ед.ч., Лица кавказской национальности мн.ч.  бюрократическое клише для обозначения представителей коренных народов Кавказа. Содержание 1 Этимология …

    Википедия

  • 95Мамбеты — Мамбет (казахское искажение арабского Мухаммад) имя, распространенное в XIX м и в начале XX го века на территории Центральной Азии. В казахской литературе нередко встречаются герои с таким именем. Как и многие имена у казахов и соседних народов,… …

    Википедия

  • 96Манкуртизм — Манкурт термин из романа Чингиза Айтматова «И дольше века длится день» («Буранный полустанок»), повествующего о том, как человека превращают в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни.… …

    Википедия

  • 97Межнациональный конфликт — Межэтнический конфликт конфликт между представителями этнических общин, обычно проживающих в непосредственной близости в каком либо государстве. Причины и стадии развития Хотя в основе большинства межэтнических конфликтов лежат вполне… …

    Википедия

  • 98Межэтнические конфликты — Межэтнический конфликт конфликт между представителями этнических общин, обычно проживающих в непосредственной близости в каком либо государстве. Причины и стадии развития Хотя в основе большинства межэтнических конфликтов лежат вполне… …

    Википедия

  • 99Метисы — (фр. métis, от позднелат. misticius смешанный, от лат. misceo смешиваю) потомки от межрасовых браков. В антропологическом отношении метисы обычно занимают промежуточное положение между смешивающимися расами. В Америке метисами называют потомков… …

    Википедия

  • 100Москали (национальное прозвище) — Москаль в украинском, польском, белорусском языках  прозвище, употребляемое по отношению к русским, русскоязычным и россиянам. Также в русском языке прозвище москвичей. Содержание 1 Этимология и история употребления 2 …

    Википедия