дуо

  • 51Блюминг — [blooming] обжимной прокатный стан для прокатки слитков большого поперечного сечения на заготовки квадратного сечения (блюмы) для дальнейшей обработки давлением; иногда блюминг используют для получения слябов и фасонных заготовок для крупных… …

    Энциклопедический словарь по металлургии

  • 52прокатный стан — [(rolling) mill] комплекс машин и механизмов для пластической деформации металла в валках прокаткой. Оборудование прокатного стана для деформирования металла называется основным, а для прочих операций вспомогательными (транспортирующие рольганги …

    Энциклопедический словарь по металлургии

  • 53БЛЮМИНГ — [blooming] обжимной прокатный стан для прокатки слитков большого поперечного сечения на заготовки квадратного сечения (блюмы) для дальнейшей обработки давлением. Иногда блюминг используют для получения слябов и фасонных заготовок для крупных… …

    Металлургический словарь

  • 54блюминг — Обжимной прокатный стан для прокатки слитков большого попереч. сечения на заготовки квадратного сечения (блюмы) для дальнейшей обработки давлением; иногда б. используют для получения слябов и фасонных заготовок для крупных двутавровых балок,… …

    Справочник технического переводчика

  • 55прокатный стан — (в металлургии), машина или система машин для осуществления прокатки. Классифицируются по назначению (заготовочные, листовые, полосовые, сортовые, в том числе балочные и проволочные; трубопрокатные и деталепрокатные); по технологическому процессу …

    Энциклопедический словарь

  • 56Замена телефонных кодов — В связи с развитием индустрии связи телефонная нумерация в российской телефонной зоне +7 за последние несколько лет претерпела некоторые изменения. Содержание 1 Изменения в географических кодах ABC 1.1 Мобильные операторы 1.1.1 МТС …

    Википедия

  • 57Изменения нумерации в зоне 7 — В связи с развитием индустрии связи телефонная нумерация в российской телефонной зоне +7 за последние несколько лет претерпела некоторые изменения. Содержание 1 Изменения в географических кодах ABC 1.1 Мобильные операторы 1.1.1 МТС …

    Википедия

  • 58Межгород — В связи с развитием индустрии связи телефонная нумерация в российской телефонной зоне +7 за последние несколько лет претерпела некоторые изменения. Содержание 1 Изменения в географических кодах ABC 1.1 Мобильные операторы 1.1.1 МТС …

    Википедия

  • 59Harry Potter and the Order of the Phoenix (игра) — У этого термина существуют и другие значения, см. Гарри Поттер и Орден Феникса (значения). Harry Potter and the Order of the Phoenix Гарри Поттер и Орден Феникса …

    Википедия

  • 60БЕЛЫЙ —     БЕЛЫЙ Андрей (настоящее имя Борис Николаевич Бугаев) [14 (26) октября 1880, Москва 8 января 1934, там же] русский поэт, писатель и философ. Автор многочисленных работ по философии, среди которых “Эмблематика смысла” (в книге “Символизм”,… …

    Философская энциклопедия