дивизион

  • 11дивизион — divizionas statusas T sritis Gynyba apibrėžtis Lietuvos, Rusijos ir kai kurių kt. šalių KJP laivų divizionas. atitikmenys: angl. battalion rus. дивизион …

    Artilerijos terminų žodynas

  • 12дивизион — divizionas statusas T sritis Gynyba apibrėžtis Pagrindinis taktinių raketų ir artilerijos taktinis ir ugnies padalinys. Divizionas būna sudedamoji dalinio dalis arba atskirasis. Žinomi tokie divizionai: patrankų, haubicų, minosvaidžių,… …

    Artilerijos terminų žodynas

  • 13Дивизион Норриса (НХЛ) — Дивизион Норриса был сформирован в 1974 году как часть Конференции Принца Уэльского и был назван в честь Джеймса Норриса, президента и владельца клуба «Детройт Ред Уингз». В 1981 году дивизион был перенесен в Конференцию Кларенса Кэмпбелла.… …

    Википедия

  • 14Дивизион Патрика (НХЛ) — Дивизион Патрика был сформирован в 1974 году как часть Конференции Кларенса Кэмпбелла и был назван в честь Лестера Патрика, известного канадского хоккеиста и тренера. В 1981 году дивизион был перенесен в Конференцию Принца Уэльского. Дивизион… …

    Википедия

  • 15Дивизион Адамса (НХЛ) — Дивизион Адамса был сформирован в 1974 году как часть Конференции Принца Уэльского и был назван в честь Чарльза Адамса, основателя клуба Бостон Брюинз. Дивизион просуществовал 19 сезонов до 1993 года, когда был трансформирован в Северо восточный… …

    Википедия

  • 16Дивизион Смайта (НХЛ) — Дивизион Смайта был сформирован в 1974 году как часть Конференции Кларенса Кэмпбелла и был назван в честь Конна Смайта, бывшего тренера, менеджера, президента и владельца клуба «Торонто Мэйпл Лифс» в период с 1927 по 1961 год. Дивизион… …

    Википедия

  • 17Дивизион Б (Молодёжная хоккейная лига) — Дивизион Б Молодёжной хоккейной лиги Вид спорта Хоккей с шайбой Основание 2011 Страна …

    Википедия

  • 18Дивизион Харламова — один из дивизионов континентальной хоккейной лиги, образованный в 2008 году как один из 4 х дивизионов с целью разделения команд по спортивному (географическому и др.) принципу. Назван в честь Валерия Харламова звезды советского хоккея,… …

    Википедия

  • 19Дивизион В (Бутан) — Дивизион B англ. B Division Страна Бутан Дивизионы A, B, С Кол во команд 12 …

    Википедия

  • 20Дивизион Боброва (КХЛ) — Дивизион Боброва один из дивизионов континентальной хоккейной лиги, образованный в 2008 году как один из 4 х дивизионов с целью разделения команд по спортивному (географическому и др.) принципу. Назван в честь Всеволод Бобров гордости и легенды… …

    Википедия