двойная+бухгалтерия

  • 51Книга отзывов — и предложений «Книга отзывов и предложений» один из основных инструментов отчётности в предприятиях розничной торговли и сферы услуг. Предназначена для быстрого реагирования на нарушения в обслуживании. Принять меры по каждой жалобе потребителя… …

    Википедия

  • 52Книга отзывов и предложений — «Книга отзывов и предложений» один из основных инструментов отчётности в предприятиях розничной торговли и сферы услуг. Предназначена для быстрого реагирования на нарушения в обслуживании. Принять меры по каждой жалобе потребителя администрация… …

    Википедия

  • 53беспринципность — ▲ отсутствие ↑ принцип, поведение беспринципность отсутствие определенных принципов. беспринципный. приспособленчество. приспособленец. конъюнктурщик. бесхребетность. | хамелеон. рептилия. рептильный. перекраситься. конформизм некритическое… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 54КОНТАБИЛИЗАЦИЯ — последовательное (поэтапное) включение различных объектов учета в предмет бухгалтерии. Так, изначально двойная бухгалтерия существовала в торговле, да и то преимущественно для учета оборотных средств. Далее в ее сферу включились… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 55ПОСТУЛАТ ПИЗАНИ — принцип бухгалтерского учета, выдвинутый Э. Пизани в рамках его теории статмографии и утверждающий, что сальдо счетов статических равно сальдо счетов динамических, каждое из них равно сумме прибыли. Под динамикой он понимал имущественные счета,… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 56BAFTA (премия, 2003) — 56 я церемония вручения наград премии BAFTA 23 февраля 2003 Лучший фильм: Пианист The Pianist Лучший британский фильм: Воин The Warrior Лучший фильм на иностранном языке: Поговори с ней Hable con ella < 55 я Церемонии вручения 57 я > 56 я… …

    Википедия

  • 57уловка в споре — Прием, с помощью которого участники спора хотят облегчить его для себя или затруднить для оппонента. Владея приемами уловок, можно быстрее и успешнее одержать победу в споре. Установку на нечестную аргументацию впервые открыто провозгласил А.… …

    Словарь лингвистических терминов Т.В. Жеребило

  • 58баланс — а м. balance f. 1. Равновесие сил в политическом и военном отношении. Возставлена ..балянция, или равновесие держав европских. АК 5 86. А для убежания еще большаго предосуждения, чтобы Висмар и Стральзунд в секвестрацию королю Прусскому не… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 59Убийство Игоря Талькова — Мемориальная доска на стене Дворца спорта «Юбилейный», в котором был убит Игорь Тальков …

    Википедия

  • 60контабилизация — Последовательное (поэтапное) включение различных объектов учета в предмет бухгалтерии. Так, изначально двойная бухгалтерия существовала в торговле, да и то преимущественно для учета оборотных средств. Далее в ее сферу включились… …

    Справочник технического переводчика