гусар

  • 71Крылатые гусары — «Атака гусарии», А. Орловский. Масло, холст, начало XIX века. Гусария[1], или крыла …

    Википедия

  • 72Доломан — ДОЛОМАНЪ или по прежнему ДУЛАМЪ (венг.), гусар. мундиръ. Характер. признакомъ Д. является расшивка снурами на груди, въ нѣск. рядовъ (у насъ теперь пять), спин. швахъ, задн. полахъ, рукавахъ и вокругъ воротника, при чемъ на рукавахъ снуръ… …

    Военная энциклопедия

  • 73Кульнев, Яков Петрович — генерал майор, убит. 20 июля 1812 г. Год рождения точно не известен; на основании различных источников указывается то 1763, 1764, то 1766 г. Отец Я. П. Кульнева был Петр Васильевич Кульнев, небогатый дворянин; род. он в 1727 г., начал службу… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 74Высшая лига КВН 1991 — Высшая лига 1991 Сезон 5 й Место проведения Московский дворец молодёжи и Центральный дом Советской армии, Москва Название сезона пятый сезон Количество команд 8 Количество игр …

    Википедия

  • 75Давыдов, Денис Васильевич — потомок Минчака Касаевича, из числа выходцев Золотой Орды, который считается родоначальником рода Давыдовых, родился 16 июля 1784 г. в Москве. В 1793 г., отец его командовал полтавским легкоконным полком, который представился на смотр Суворову.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 76Полки «Иноземного строя» — История русской армии Войско Древней Руси Новгородское войско …

    Википедия

  • 77Гусарский Доспех — Польский крылатый гусар Гусарские доспехи  доспехи крылатых гусар из сегментной кирасы с длинными наплечниками и крыльями за спиной, наручей, а также шлема типа «капелина». Использовались, в основном, в 17 веке. Содержание 1 История …

    Википедия

  • 78Гусарский доспех — Польский крылатый гусар Гусарские доспехи  доспехи крылатых гусар из сегментной кирасы с длинными наплечниками и крыльями за спиной, наручей, а также шлема типа «капелина». Использовались, в основном, в 17 веке. Содержание 1 История …

    Википедия

  • 79Гуссарский Доспех — Польский крылатый гусар Гусарские доспехи  доспехи крылатых гусар из сегментной кирасы с длинными наплечниками и крыльями за спиной, наручей, а также шлема типа «капелина». Использовались, в основном, в 17 веке. Содержание 1 История …

    Википедия

  • 80Гуссарский доспех — Польский крылатый гусар Гусарские доспехи  доспехи крылатых гусар из сегментной кирасы с длинными наплечниками и крыльями за спиной, наручей, а также шлема типа «капелина». Использовались, в основном, в 17 веке. Содержание 1 История …

    Википедия