главный

  • 101Главный бухгалтер — (англ. chief accountant) в организациях РФ занимающее штатную должность лицо, отвечающее за формирование учетной политики, ведение бухгалтерского учета, своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской отчетности, обеспечивающ …

    Энциклопедия права

  • 102ГЛАВНЫЙ ВОЕННЫЙ СУД — в после реформенной (1864 г.) судебной системе Российской Империи высший военный суд. Действовал в составе председателя и постоянных членов (из числа военных юристов), а тж. временных членов. Все они назначались по представлению военного министра …

    Юридическая энциклопедия

  • 103ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — по определению Закона РФ О средствах массовой информации от 27 декабря 1991 г. лицо, возглавляющее редакцию (независимо от наименования должности) и принимающее окончательные решения в отношении производства и выпуска средства массовой информации …

    Юридический словарь

  • 104ГЛАВНЫЙ ВОЕННЫЙ СУД — в послере форменной (1864) судебной системе царской России высший военный суд. Действовал в составе председателя и постоянных (из числа военных юристов), а также временных членов. На Г.в.с. возлагались в основном те же функции, что и на… …

    Юридический словарь

  • 105ГЛАВНЫЙ ШТАБ — один из высших органов военного управления в России в 1815 1917 гг …

    Юридический словарь

  • 106ГЛАВНЫЙ КОМИТЕТ ПО КРЕСТЬЯНСКОМУ ДЕЛУ — в царской России 1858 1861 гг. правительственный орган для рассмотрения проектов отмены крепостного права. Преобразован из Секретного комитета по крестьянскому вопросу. Находился в непосредственном ведении императора …

    Юридический словарь

  • 107ГЛАВНЫЙ МАГИСТРАТ — центральное государственное учреждение на правах коллегии, созданное в 1720 г. в Санкт Петербурге; координировал работу всех магистратов и являлся для них судебной апелляционной инстанцией. Был упразднен в 1727 г. Верховным тайным советом, в 1743 …

    Юридический словарь

  • 108Главный Комиссар По Делам Страхования — См. Декреты о государственном страховании Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 109Главный Распорядитель Кредитов — государственный орган или лица из руководства предприятия или компании, имеющие право распоряжаться выделяемыми бюджетными ассигнованиями, кредитами или займами. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 110ГЛАВНЫЙ БОТАНИЧЕСКИЙ САД РАН — основан в 1945 в Москве (на территории Останкинского лесопарка) в ознаменование 220 летия АН. Площадь ок. 360 га. Занимается проблемами акклиматизации и интродукции растений, отдаленной гибридизации, зеленого строительства и др. Ок. 20 тыс. видов …

    Большой Энциклопедический словарь