генри

  • 81Генри Уордсворт Лонгфелло — (1807 1882 гг.) поэт, прозаик, критик, публицист В характере, в манерах, в стиле, во всем самое прекрасное это простота. Величайшая твердость и есть величайшее милосердие. Как бы ни была жестока к человеку судьба, как бы он ни был покинут и… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 82Генри Дейвид Торо — (1817 1862 гг.) писатель, натуралист, публицист, философ, представитель трансцендентализма Большинство предметов роскоши и так называемых жизненных удобств не только не являются необходимыми, но и определенно служат препятствиями к развитию… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 83Генри Уиллер Шоу — (Джош Биллингс) (1818 1885 гг.) юморист Величайший дурак на свете еще не родился. Время деньги, и многие платят за свои долги своим временем. Если знакомый приходит ко мне за советом, я прикидываю, что он хотел бы услышать, и говорю ему это. Если …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 84Генри Киссинджер — (род. 1923 г.) дипломат Власть самое сильное возбуждающее средство. Политический обозреватель это тот, кто способен сформулировать интересы власть имущих. Дипломатия есть искусство обуздывать силу. На следующей неделе не может быть никакого… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 85Генри Луис Менкен — (1880 1956 гг.) журналист, эссеист Ах, если бы евгеники вывели женщину, способную смеяться как двадцатилетняя и знающую, когда не нужно смеяться, так же хорошо, как тридцатидевятилетняя! Больше всего ненавидят то, чему больше всего завидуют. В… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 86Генри Форд — (1863 1947 гг.) промышленник Вы можете получить «Форд Т» любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным. Гимнастика это полная чушь. Здоровым она не нужна, а больным противопоказана. Люди чаще капитулируют, чем терпят крушение. (Источник:… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 87ГЕНРИ НА МЕТР — (Гн/м, Н/m), единица СИ абсолютной магн. проницаемости. 1 Гн/м равен абс. магн. проницаемости среды, в к рой при напряжённости магн. поля 1 А/м создаётся магн. индукция 1 Тл; 1 Гн/м=1 Тл•м/А=1 Вб/(А•м)=107/4p ед. СГСМ. Физический… …

    Физическая энциклопедия

  • 88ГЕНРИ Роберт — ГЕНРИ (Henri) Роберт (1895 1929), американский живописец. Работал и преподавал в Нью Йорке. В творчестве преобладают портреты («Индейская девушка из Сент Клера», 1917). Вокруг его школы был организован кружок молодых художников реалистического… …

    Энциклопедический словарь

  • 89Генри Чинаски — Генри Чарльз Хэнк Чинаски – герой нескольких произведений американского писателя Чарльза Буковски. Он появляется в пяти романах Буковски, в некоторых его рассказах и стихотворениях и в фильме «Пьянь» (1987). Характер и биография Чинаски в… …

    Википедия

  • 90Генри Патрик — (Henry, Patrick) (1736 99), участник амер. Войны за независимость, первый губернатор Вирджинии, выходец из шотл. ирланд. семьи из Вирджинии. Получил известность как юрист, непримиримый борец с существующими порядками, что особенно проявилось в… …

    Всемирная история