гарантирование

  • 71акцепт — (от лат. acceptus принятый) 1) в гражданском праве принятие лицом адресованной ему оферты (предложения заключить договор). А. должен быть полным и безоговорочным. Безусловное согласие с офертой признается А., если оно получено предлагающей… …

    Большой юридический словарь

  • 72конституционный строй — система социальных, экономических и политико правовых отношений, устанавливаемых и охраняемых конституцией и другими конституционно правовыми актами определенного государства. К.с. не следует отождествлять с государственным строем. В отличие от… …

    Большой юридический словарь

  • 73социальное государство — характеристика (принцип), относящаяся к конституционно правовому статусу государства, предполагающая конституционное гарантирование экономических и социальных прав и свобод человека и гражданина и соответствующие обязанности государства. Означает …

    Большой юридический словарь

  • 74АКЦЕПТ БАНКАМИ ТРАТТ — форма расчетов, когда поставщик при реализации товара в кредит предпочитает, чтобы акцепт переводного векселя (тратты) был сделан крупным банком. Целью операции является гарантирование учета трапы любым банком, так как фирма, выдавшая тратту, не… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 75СТРАХОВАНИЕ ГАРАНТИИ ВЫПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА — (contract guarantee insurance) Страхование, направленное на гарантирование финансовой платежеспособности подрядчика в период выполнения контракта. Если подрядчик окажется неплатежеспособным и не сможет завершить работу по контракту, страховщик… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 76СТРАХОВАНИЕ ГАРАНТИИ ВЫПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА — (contract guarantee insurance) Страхование, направленное на гарантирование финансовой платежеспособности подрядчика в период выполнения контракта. Если подрядчик окажется неплатежеспособным и не сможет завершить работу по контракту, страховщик… …

    Финансовый словарь

  • 77ТОРГОВЫЙ БАНК — (merchant bank) Банк, который, как правило, осуществляет операции с определенным кругом клиентов, а не с широкой публикой. Торговые банки могут специализироваться по широкому кругу операций, таких, как финансирование внешней торговли путем… …

    Экономический словарь

  • 78Медицинское страхование —    Целью медицинского страхования является сохранение и укрепление здоровья населения, создание экономической ответственности и заинтересованности в этом граждан, а также предприятий, учреждений, организаций, гарантирование гражданам… …

    Административное право. Словарь-справочник

  • 79Глебович, Ян Юрьевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Глебович. Герб Глебовичей «Лелива» Ян Юрьевич Глебович (ок …

    Википедия

  • 80Денежно-кредитная политика государства — Денежно кредитная (монетарная) политика  это политика государства, воздействующая на количество денег в обращении с целью обеспечения стабильности цен, полной занятости населения и роста реального объема производства. Осуществляет монетарную …

    Википедия