галлон

  • 51Английская система мер — используется в Великобритании, США и других странах. Отдельные из этих мер в ряде стран несколько различаются по своему размеру, поэтому ниже приводятся в основном округлённые метрические эквиваленты английских мер, удобные для практических… …

    Википедия

  • 52Британские единицы измерения — Английская система мер используется в Великобритании, США, и других странах. Отдельные из этих мер в ряде стран несколько различаются по своему размеру, поэтому ниже приводятся в основном округлённые метрические эквиваленты английских мер,… …

    Википедия

  • 53Пеннивейт — Английская система мер используется в Великобритании, США, и других странах. Отдельные из этих мер в ряде стран несколько различаются по своему размеру, поэтому ниже приводятся в основном округлённые метрические эквиваленты английских мер,… …

    Википедия

  • 54Литр — Один литр равен объёму куба, каждая сторона которого равна 10 см 1 литр воды = 1 кг (при 4 °C) Литр (л, l, L, ℓ)  метрическая единица измерения объёма. Литр не является единицей …

    Википедия

  • 55Объём — У этого термина существуют и другие значения, см. Объём (значения). Объём Размерность L3 Единицы измерения СИ …

    Википедия

  • 56Объем — Объём  это отношение массы вещества к плотности В употреблении слов ёмкость и объём нет чёткого различия, объём обнимает ёмкость, но словом ёмкость чаще обозначают сосуды, а словом объём чаще обозначают вместимое (газ, жидкость, сыпучие тела) в… …

    Википедия

  • 57Обьём — Объём  это отношение массы вещества к плотности В употреблении слов ёмкость и объём нет чёткого различия, объём обнимает ёмкость, но словом ёмкость чаще обозначают сосуды, а словом объём чаще обозначают вместимое (газ, жидкость, сыпучие тела) в… …

    Википедия

  • 58Пинта (единица объёма) — У этого термина существуют и другие значения, см. Пинта. Пинта  единица объёма в системе английских мер. Используется, в основном, в США, Великобритании и Ирландии. Однако величина американской и английской пинт неодинакова: 1 английская… …

    Википедия

  • 59Соединённые Штаты Америки — Соединенные Штаты Америки США, гос во в Сев. Америке. Название включает: геогр. термин штаты (от англ, state государство ), так в ряде стран называют самоуправляющиеся территориальные единицы; определение соединенные, т. е. входящие в федерацию,… …

    Географическая энциклопедия

  • 60Расход топлива автомобилей — Индикатор расхода топлива на автомобиле Honda Airwave Расход топлива  количество израсходованного …

    Википедия