выпуск+в+свет

  • 71Издательский процесс — процесс подготовки и выпуска издания в свет от заключения авт. договора или рассмотрения предложенного автором оригинала до сдачи тиража в книготорговую сеть или предприятию, распространяющему издания по подписке. И. п. включает несколько стадий …

    Издательский словарь-справочник

  • 72Братья Стругацкие — Имя братьев Стругацких хорошо известно многомиллионной армии поклонников научной фантастики. Удивительный мир, созданный на страницах их произведений, неизменно привлекает и завораживает читателей. Эти яркие, талантливые произведения стали… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 73ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЭВМ ИЛИ БАЗЫ ДАННЫХ — выпуск в свет, воспроизведение, распространение и иные действия по их введению в хозяйственный оборот (в том числе в модифицированной форме). Не признается использованием программы для ЭВМ или базы данных передача средствами массовой информации… …

    Юридическая энциклопедия

  • 74ЦЕНЗУРА — (лат. censura) контроль официальных властей за содержанием, выпуском в свет и распространением печатной продукции, содержанием и исполнением (показом) сценических постановок, радио и телевизионных передач, а иногда и частной переписки… …

    Юридическая энциклопедия

  • 75ОПУБЛИКОВАНИЕ — (выпуск в свет) произведения в авторском праве выпуск в обращение экземпляров произведения (фонограммы) с согласия автора (производителя) в количестве, достаточном для удовлетворения потребностей публики …

    Юридический словарь

  • 76Опубликование — по законодательству РФ выпуск в обращение экземпляров произведения с согласия автора произведения в количестве, достаточном для удовлетворения разумных потребностей публики исходя из характера произведения. Синонимы: Выпуск в свет См. также:… …

    Финансовый словарь

  • 77Опубликование — ОПУБЛИКОВАНИЕ, или выпуск в свет, по закону РФ Об авт. праве и смежных правах выпуск в обращение экземпляров произведения с согласия его автора в количестве, достаточном для удовлетворения разумных потребностей публики исходя из характера… …

    Издательский словарь-справочник

  • 78Компанейский Николай Иванович — духовный композитор (1848 1910). Учился в Николаевском кавалерийском училище; был вольнослушателем в университете по физико математическому факультету. Знакомство с Серовым , Мусоргским , Даргомыжским и певцом О. Петровым оказало влияние на… …

    Биографический словарь

  • 79печа́ть — и, ж. 1. Прибор с вырезанными знаками для оттискивания их на чем л. (на бумаге, сургуче, воске и т. п.). Гербовая печать. □ [Чиновник] не переставая стукал печатью по ловко пододвигаемым конвертам. Л. Толстой, Воскресение. || Оттиск этих знаков,… …

    Малый академический словарь

  • 80"ИСКРА" — 1 . первая общерусская политич. марксистская нелегальная газета, созданная В. И. Лениным в 1900 для организации революц. марксистской партии России. Капитализм в Росеии в это время перерос в свою последнюю стадию империализм, в стране назревала… …

    Советская историческая энциклопедия