выправлять

  • 61дрессировка — I (от франц. dresser  выправлять, обучать), методы воздействия на животных с целью выработать и закрепить у них определенные условные рефлексы и навыки. Применяют дрессировку, например, в служебном собаководстве, при подготовке цирковых животных… …

    Энциклопедический словарь

  • 62ДРЕССИРОВКА (животных) — ДРЕССИРОВКА (от франц. dresser выправлять, обучать), методы воздействия на животных с целью выработать и закрепить у них определенные условные рефлексы и навыки. Применяют дрессировку, напр., в служебном собаководстве, при подготовке цирковых… …

    Энциклопедический словарь

  • 63РЕЖУЩИЙ АППАРАТ — основная рабочая часть уборочных машин; служит для срезания стеблей травяных, хлебных и др. злаков. Р. а. состоит из двух рабочих частей: режущей подвижной ножевой полосы (сегменты ее приклепываются к длинной стальной полосе, называемой спинкой… …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник

  • 64ДРЕССИРОВКА — (от франц. dresser выправлять) отделочная операция в производстве тонких полос и листов из стали и цветных металлов, состоящая в их холодной прокатке с малыми обжатиями (обычно не более 3% ). Как правило, металл подвергают Д. после термич.… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 65ДРЕССИРОВКА — (от франц. dresser выправлять, обучать), методы воздействия на ж ных с целью выработать и закрепить у них определ. условные рефлексы и навыки. Применяют Д., напр., в служебном собаководстве, при подготовке цирковых ж ных к демонстрации трюков,… …

    Естествознание. Энциклопедический словарь

  • 66Тримаран — «USA 17»  90 футовый тримаран, построенный американским синдикатом BMW Oracle Racing. Тримаран  судно с тремя соединёнными в верхней части параллельными корпусами. Как правило, обладает повышенной устойчивостью и хор …

    Википедия

  • 67Маннергейм, Карл Густав Эмиль — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Маннергейм. Карл Густав Эмиль Маннергейм Carl Gustaf Emil Mannerheim …

    Википедия

  • 68Дом с химерами (Киев) — Дом Дом с химерами Будинок з химерами …

    Википедия

  • 69Кулик, Григорий Иванович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Кулик. Григорий Иванович Кулик Герой Советского Союза Маршал Советского Союза Г. И. Кулик Дата рождения 9 ноября 1890(1890 11 09 …

    Википедия

  • 70Самокритика (клише) — Самокритика  критика самого себя. Часто используется как клише. Самокритика являлась методом психологического подавления и промывания мозгов, использовавшимся коммунистическими партиями в СССР, КНР и некоторых других странах. Самокритика… …

    Википедия