второе+рождение

  • 121Салафизм — направление мусульманской мысли, которое призывает которое призывает ориентироваться на пример пророка, его сподвижников и праведных предков (ас салаф ас салихин). После завоевания мусульманами обширных территорий от границ Индии и Китая до… …

    Ислам. Энциклопедический словарь.

  • 122театр — Первые театральные игры в Москве связаны с выступлениями скоморохов. В XVI XVII вв. ставились театрализованные представления на евангельские сюжеты в в («Пещное действо», «Омовение ног»), на («Шествие на осляти»). Рост светской культуры, связи… …

    Москва (энциклопедия)

  • 123Тацит, Публий Корнелий — (лат. Publius Cornelius Tacitus) (ок. 55 после 120 н.э.)    римский историк, выходец из Южной Галлии. Как сын прокуратора, был введен в сенатское сословие и стал членом почетной жреческой коллегии квиндецемвиров, а вскоре и претором. В годы… …

    Античный мир. Словарь-справочник.

  • 124Еврейская община города Бендеры — Еврейская община города Бендеры. Бендеры [Бендэры] (молд. Bender, укр. Бендери, рум. Tighina; от персидского гавань , пристань ) город в Приднестровской Молдавской Республике (Молдавия). Главный порт на реке Днестр, крупнейший железнодорожный… …

    Википедия

  • 125Кассе, Этьен — Этьен Кассе Род деятельности: журналист Содержание 1 Биография 2 Библиография …

    Википедия

  • 126Сук, Олег — В этой биографической статье о человеке из России или страны СНГ не указано отчество. Вы можете помочь проекту, добавив отчество в текст статьи и переименовав её соответственно …

    Википедия

  • 127Список DVD мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» — Содержание 1 Тематические DVD 1.1 Nautical Nonsense and Sponge Buddies 1.2 Halloween 1.3 Sea Stories …

    Википедия

  • 128Список важнейших опер — Под мировым, международным или стандартным оперным репертуаром понимается совокупность опер, которые часто ставятся на известных оперных сценах мира. Этим он отличается как от национальных оперных репертуаров, от опер, которые чаще ставятся в… …

    Википедия