внутреннее+состояние

  • 51ИДЕАЛЬНОЕ —         филос. понятие, характеризующее спе цифич. способ бытия объекта, представленного (отражённого) в психич. мире и жизнедеятельности субъекта. «...Идеальное есть не что иное, как материальное, пересаженное в человеческую голову и… …

    Философская энциклопедия

  • 52SOSEMANUK — быстрый программно ориентированный поточный шифр Содержание 1 Аннотация 2 Введение 3 Обозначения …

    Википедия

  • 53ГОЛОД — 1. Психологически – внутреннее состояние организма, которое возникает в результате специфического нарушения его питания и серьезность которого определяется степенью этого нарушения. См. глюкостатическая теория. 2. Внутреннее состояние,… …

    Толковый словарь по психологии

  • 54С — I буква Девятнадцатая буква русского алфавита. II предл. 1. с род., с вин. и твор.; = со Употребляется при выражении определительных отношений 1) с род. при указании на характеристику лица или предмета со стороны его происхождения, возникновения… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 55С и Со — предлог 1. с род., вин. и твор. пад. Употр. при выражении определительных отношений: 1) с род. пад. при указании на характеристику лица или предмета со стороны его происхождения, возникновения и т.п.; 2) с вин. пад. при указании на предмет,… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 56ООАП — Объектно ориентированное программирование (ООП) парадигма программирования, в которой основными концепциями являются понятия объектов и классов (либо, в менее известном варианте языков с прототипированием прототипов). Класс это тип, описывающий… …

    Википедия

  • 57Объектно-ориентированный подход — Объектно ориентированное программирование (ООП) парадигма программирования, в которой основными концепциями являются понятия объектов и классов (либо, в менее известном варианте языков с прототипированием прототипов). Класс это тип, описывающий… …

    Википедия

  • 58ГОСТ Р 27.002-2009: Надежность в технике. Термины и определения — Терминология ГОСТ Р 27.002 2009: Надежность в технике. Термины и определения оригинал документа: A(t): Вероятность того, что изделие в данный момент времени находится в работоспособном состоянии. Определения термина из разных документов: A(t) l… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 59ARIA (криптография) — У этого термина существуют и другие значения, см. ARIA. ARIA Создатель …

    Википедия

  • 60ЖАЖДА — 1. Внутреннее, физиологическое состояние, которое возникает вследствие обезвоживания. 2. Субъективно переживаемое внутреннее состояние, которое возникает вследствие обезвоживания и обычно характеризуется сухостью во рту, горле и слизистых… …

    Толковый словарь по психологии