власти

  • 61Кризис власти в Киргизии — В феврале марте 2005 года в Киргизии были проведены очередные парламентские выборы, которые с подачи иностранного НПО были признанны нечестными, что при подстрекательстве тех же НПО, привёло к народного недовольству, резкому обострению положения… …

    Википедия

  • 62Кризис власти в Киргизии (2005) — В феврале марте 2005 года в Киргизии были проведены очередные парламентские выборы, которые с подачи иностранного НПО были признанны нечестными, что при подстрекательстве тех же НПО, привёло к народного недовольству, резкому обострению положения… …

    Википедия

  • 63Орган публичной власти — Не следует путать с государственным аппаратом. Не следует путать с органом государственной власти. Органы публичной власти  органы, реализующие публичную власть в обществе (государстве). Органы публичной власти предназначены для управления… …

    Википедия

  • 64Противодействие власти — (юрид.) по субъекту деяния распадается на общее (со стороны всех граждан) и особенное (со стороны служащих); по способу действия на пассивное (неповиновение, ослушание) и активное (сопротивление, восстание, принуждение). А. Общее П. власти. I.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 65НАСИЛЬСТВЕННЫЙ ЗАХВАТ ВЛАСТИ ИЛИ НАСИЛЬСТВЕННОЕ УДЕРЖАНИЕ ВЛАСТИ — преступление против основ конституционного строя и безопасности государства, предусмотренное ст. 278 УК РФ. Преступление посягает на те основы конституционного строя России, которыми закреплены принципы, порядок формирования и функционирования… …

    Словарь-справочник уголовного права

  • 66ВОЛЯ К ВЛАСТИ — «ВОЛЯ К ВЛАСТИ» («Wille zur Macht») – название произв. Ницше и составная часть его философии жизни. Философский энциклопедический словарь. 2010. ВОЛЯ К ВЛАСТИ …

    Философская энциклопедия

  • 67Структура федеральных органов исполнительной власти России (1994—2000) — Структура федеральных органов исполнительной власти (термин конституционного права) представляет собой перечень всех федеральных органов исполнительной власти. Утверждается Президентом Российской Федерации по предложению Председателя… …

    Википедия

  • 68Органы исполнительной власти города Москвы — Дом Правительства Москвы Правительство Москвы (ранее  Мэрия)  высший орган исполнительной власти в городе Москве, возглавляемый мэром Москвы. Действует на основании Устава города Москвы и Закона г. Москвы от 20 декабря 2006 г. № 65 «О… …

    Википедия

  • 69Система органов исполнительной власти — это принципиальное устройство ее основных организационных частей, перечень типовых и родовых групп органов. В систему органов исполнительной власти РФ включены следующие элементы: высший орган исполнительной власти Правительство РФ; федеральные… …

    Большой юридический словарь

  • 70ТЕОРИИ ВЛАСТИ — множество подходов к определению сущности власти можно условно разделить на атрибутивно субстанциональные и реляционные. Атрибутивно субстанциональные концепции трактуют власть как атрибут либо как самодостаточный предмет или вещь . В русле этого …

    Политология: словарь-справочник