виданное+ли+дело

  • 21ВИДАННЫЙ — ВИДАННЫЙ, ая, ое (разг.). 1. виданное ли (видано ли) это дело? выражение удивления и неодобрения. Виданное ли это дело матери грубить? 2. где это видано? разве так можно, разве так бывает, делается? Неделями дома не бывает где это видано? Где это …

    Толковый словарь Ожегова

  • 22де́ло — а, мн. дела, дел, делам, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. □ Много у вас дела? спросил Обломов. Да, довольно. Две статьи в газету каждую неделю, потом разборы… …

    Малый академический словарь

  • 23Тропические леса и их Фауна —         Блистает лес красой богатой. Как некий новый, дивный мир.         До сих пор мы бродили по пустыне и ознакомились со степью; бросим теперь взгляд на леса внутренней Африки, которые можно назвать девственными лесами. Многие из них не… …

    Жизнь животных

  • 24Радек, Карл Бернгардович — Радек К. Б. (1885 1939; автобиография) род. во Львове, в Восточной Галиции. На пятом году жизни потерял отца и воспитывался матерью, которая была народной учительницей в городе Тарнове в Западной Галиции, где и кончил гимназию. Вся семья матери… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 25ВИДАННЫЙ — ВИДАННЫЙ, виданная, виданное; видан, видана, видано (разг.). прич. страд. прош. вр. от видать1. Виданное ли это дело? где это видано, где это слыхано? Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 26Семейство ушастые тюлени —         (Otariidae)* * Семейство водных хищных, включающее 7 родов и 14 видов. От других ластоногих отличаются наличием рудиментарной ушной раковины и способностью передвигаться по суше с опорой на ласты. Распространены в арктических, умеренных и …

    Жизнь животных

  • 27нарушение норм, нарушать — ▲ нарушение, ▲ противоречить ↑ регламент, ↑ правило нарушать противоречить правилам; находиться в противоречии с правилами. нарушение (грубое # правил игры. допустить #). преступить (# закон). переступить. перейти (# границы дозволенного) …

    Идеографический словарь русского языка

  • 28виданный — ая, ое. виданное ли это дело? …

    Словарь многих выражений