вареный

  • 121Хорватия — Республика Хорватия, гос во на Ю. Европы. Название Хорватия (Hrvatska) от этнонима хорваты (самоназвание хрвати). Географические названия мира: Топонимический словарь. М: АСТ. Поспелов Е.М. 2001 …

    Географическая энциклопедия

  • 122Восточный регион Южной Кореи — (см. Южная Корея) включает в себя провинции Канвондо и Уддындо. Оканчивающаяся в городе Канныне автострада Йондон связывает Сеул с живописным восточным побережьем. Поездка на автомашине занимает около трех часов. Несколько отелей на морском… …

    Географическая энциклопедия

  • 123ветчина — ы; ж.; мн. ветчины (спец.; при обозначении сортов). Копчёный или варёный мясной продукт, приготовленный из просоленных свиных окороков. Бутерброд с ветчиной. В. в оболочке (в виде колбасы). ◁ Ветчинка, и; ж. Ласк. Ветчинный, ая, ое. В ая колбаса …

    Энциклопедический словарь

  • 124грудинка — и; ж. Мясо грудной части туши (обычно домашнего животного). Взять грудинки на суп. Сварить горох с грудинкой, из грудинки. Свиная, баранья г. / О сырокопчёном или копчёно варёном мясном продукте из такой части говядины, баранины и нежирных свиных …

    Энциклопедический словарь

  • 125БЭКОННЫЙ ОТКОРМ — подсвинков, проводится для получения свинины, годной на производство бэкона. При Б. о. необходимо соблюдать следующие условия: 1) брать молодых подсвинков культурных пород или их метисов в возрасте 3 4 мес. с живым весом в 30 40 кг, заканчивать… …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник

  • 126КАРТОФЕЛЬ — возделывается ради подземных клубней, богатых крахмалом. Клубни используются в пищу чел., на корм жив. и на выработку спирта, крахмала и патоки. На корм жив. здоровый и зрелый К. дается как в сыром, так и вареном виде (кр. рог. скоту, лошадям и… …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник

  • 127МЯСНОЙ ОТКОРМ — 1) к р. рог. скота имеет целью: а) наращивание мяса и жира (увеличение живого веса скота, убойных выходов мяса, внутреннего жира и пр.); б) улучшение качества мяса (питательность и вкус). М. о. возможен только у молодых растущих жив., т. к. у них …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник

  • 128бисквит —      (ит. biscotto, фр. biscuit, от лат. bis дважды, и coctus вареный). Кондитерское тесто и кондитерский хлеб , приготовленный из муки, сахара и яиц, причем яиц по весу (или объему) намного больше, чем муки.       Бисквиты имеют массу… …

    Кулинарный словарь