валовой

  • 31ВАЛОВОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ — показатель советской статистики, аналогичный валовой продукции, валовая продукция, исчисленная в масштабе страны. Представляет измеренную в текущих ценах суммарную стоимость продукции, товаров, услуг (включая промежуточный продукт и незавершенное …

    Экономический словарь

  • 32ВАЛОВОЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ (ВНП) — ВАЛОВОЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ (ВНП), показатель статистики национального дохода в системе национальных счетов (см. НАЦИОНАЛЬНЫЕ СЧЕТА); взаимосвязан с валовым внутренним продуктом (см. ВАЛОВОЙ ВНУТРЕННИЙ ПРОДУКТ (ВВП)) (ВВП). Выражает совокупную… …

    Энциклопедический словарь

  • 33Валовой действительный доход — валовые денежные поступления от приносящей доход собственности за вычетом потерь от недоиспользования и невнесения арендной платы. По английски: Effective gross income См. также: Арендная плата Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 34Валовой оборотный капитал — общая сумма капитала, инвестированного в текущие активы и используемого в процессе производства. По английски: Gross working capital См. также: Оборотный капитал Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 35Валовой рентный множитель — среднестатистическое отношение рыночной цены к потенциальному или действительному валовому доходу определенного вида имущества. См. также: Доходный подход к оценке имущества Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 36Валовой товарооборот — финансовый показатель всех продаж в сфере товарного обращения, равный сумме оптового и розничного товарооборота. По английски: Gross trade turnover См. также: Макроэкономические показатели Товарооборот Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 37Валовой национальный доход — (ВНД) выражается суммой первичных доходов, полученных резидентами данной страны за соответствующий период, как в пределах национальной территории, так и за границей, за вычетом доходов, переданных за границу. ВНД = ВВП + Сальдо первичных доходов …

    Википедия

  • 38ВАЛОВОЙ ВНУТРЕННИЙ ПРОДУКТ (ВВП) — (gross domestic product, GDP) Денежная стоимость всех товаров и услуг, произведенных в хозяйстве за определенный период. Она может быть измерена тремя способами: 1) на основе расходов, то есть стоимости всех купленных товаров и услуг, включая по …

    Словарь бизнес-терминов

  • 39ВАЛОВОЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ (ВНП) — (gross national product, GNP) Валовой внутренний продукт (ВВП) (gross domestic product (GDP) плюс проценты, прибыли и дивиденды, полученные британскими резидентами из за рубежа. ВНП дает лучшее представление о благосостоянии населения в денежном …

    Словарь бизнес-терминов

  • 40ВАЛОВОЙ, БРУТТО — (gross) Указание на то, что в показатель включено нечто такое, что могло бы быть вычтено из него. В экономике данный термин употребляется в различных контекстах. В вес продукта брутто включен вес упаковки, вес нетто равен весу брутто за вычетом… …

    Экономический словарь