банник

  • 31КАМОРНЫЙ БАННИК — (Chamber sponge) банник на коротком древке, которым пробанивается камора орудия, если последнее не имеет продувания. Самойлов К. И. Морской словарь. М. Л.: Государственное Военно морское Издательство НКВМФ Союза ССР, 1941 …

    Морской словарь

  • 32Кардовый банник — употребляется для очистки каналов артиллерийских орудий от затвердевшего порохового нагара, а главным образом, от свинцевания; последнее явление наблюдается при стрельбе снарядами со свинцовою оболочкою. Банник состоит из длинного деревянного… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 33Анатолий Александрович Банник — …

    Википедия

  • 34БАНИТЬ — что, ·стар., южн., зап. мыть, чистить водою; на Дону говорят банить белье, банить полы, посуду; вообще: банить ноги, мыть, купать в теплой воде; банить коренную (соленую) рыбу, вымачивать и промывать; банить пушку, чистить ее внутри банником,… …

    Толковый словарь Даля

  • 35Чемпионат Украины по шахматам среди мужчин — Чемпионат Украины по шахматам Чемпіонат України з шахів Страна …

    Википедия

  • 36Чемпионат УССР по шахматам среди мужчин — Чемпионат Украины по шахматам среди мужчин проводится с 1924 года. Чемпионаты УССР В Таблице приведены чемпионы Украины, в то время как она входила в состав Советского Союза. Чемпионаты 1967, 1971, 1973 1975, 1977, 1979, 1983 годов проводились по …

    Википедия

  • 37Принадлежность орудийная* — состоит из предметов и инструментов, необходимых для подготовки орудия к выстрелу, производства самого выстрела и исправления на батарее незначительной порчи орудия. К ней относятся: протравник, железная проволока с острием на одном конце и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 38Принадлежность орудийная — состоит из предметов и инструментов, необходимых для подготовки орудия к выстрелу, производства самого выстрела и исправления на батарее незначительной порчи орудия. К ней относятся: протравник, железная проволока с острием на одном конце и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 39Банников — БАННОВ Банник не только банщик или человек, любящий мыться в бане. Слово это имело и мистическое значение: банник, так же как и банной, домовой, обитающий в бане. Русские в старые времена нередко давали своим детям такие имена,чтобы задобрить или …

    Русские фамилии

  • 40Баннов — БАННИКОВ БАННОВ Банник не только банщик или человек, любящий мыться в бане. Слово это имело и мистическое значение: банник, так же как и банной, домовой, обитающий в бане. Русские в старые времена нередко давали своим детям такие имена,чтобы… …

    Русские фамилии